5 фактов о двоюродном племяннике ВВП Романе Путине

Симпатичный щенок

Детали биографии малоизвестного до недавнего времени родственника Владимира Путина.

ФАКТ 1: Возглавил партию «Народ против коррупции» по результатам съезда партии, прошедшего 5 июля. Известно при этом, что в партию он вступил 21 июня 2020 года.

ФАКТ 2: Русский академический фонд, который возглавлял Роман Путин, в 2017 году, предложил министру обороны Шойгу давать отсрочку от армии до 27 лет всем выпускникам с красным дипломом. При этом на выпускников накладывались ограничения, и они в случае, если воспользовались этой возможностью, не могли бы уехать из страны. Инициатива хода не имела.

ФАКТ 3: Отец Романа Игорь Путин входил в советы директоров «АвтоВАЗбанка», «Мастер-банка», «Промышленного сберегательного банка» и «Русского земельного банка» (все эти банки лишились лицензий). СМИ сообщали о выводе средств в размере 350 миллиардов рублей в том числе через «Русский земельный банк» в период, когда в совет его директоров входил и Игорь Путин.

ФАКТ 4: В 2014 году Роман Путин создал компанию Putin Consulting с офисом в Лондоне, предполагалось, что она будет помогать западным предпринимателям вести бизнес в России. Так же племянник Путина создал было «горячую линию» по борьбе с коррупцией, но о её работе ничего не известно. В данный момент Роман Путин является членом совета директоров крупной микрофинансовой организации.

ФАКТ 5: В 2012-2013 годы был советником по социально-экономическим вопросам губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Его зона ответственности на этой должности — обеспечение взаимодействия между властью, бизнесом и инвесторами. Однако в конце 2013 года Юрченко уволил своего советника в связи с тем, что тот не справился со своими задачами. Спустя три месяца Владимир Путин отправил губернатора в отставку в связи с утратой доверия…

А что знаете о Романе Путине вы, друзья?..

Щенки

Фотографий представителей рода Путиных у меня нет. Зато есть фотографии этих милых щенков )

Мои материалы из серии «10 фактов»:

ВЛАСТЬ

СОСЕДИ

СКРЕПЫ

ГОСУДАРЕВЫ СЛУГИ

СПОРТСМЕНЫ

ФРИКИ

СЕМЬЯ

ЗВЕЗДЫ

ОППОЗИЦИЯ

Добавить комментарий