Звёзды, агитировавшие за поправки

Реклама обнуления в почтовых ящиках

Решил вести список публичных фигур, призывающих на «всероссийское голосование».

Считаю, что когда правящий режим падёт, люстрация каким-то образом должна коснуться и этих людей.

СПОРТСМЕНЫ

Евгений Плющенко. Фигурист, двукратный олимпийский чемпион. Во время президентских выборов 2018 года входил в состав движения Putin Team, агитировавшего за Владимира Путина. Чудесным образом недавно назначен тренером сборной России по фигурному катанию.

Вячеслав Фетисов. Хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, имеет воинское звание майора. Член высшего совета партии «Единая Россия».

АКТЕРЫ

Сергей Безруков. Известный актёр кино и театра. Член партии «Единая Россия» с 2002 года. В 2012 году во время президентских выборов отказался принимать участие в видеоагитfции в поддержку кандидата Путина. Но в ролике 2020 года за поправки участие уже принял. И даже переиграл — от его ролика многих моих знакомых бомбит особенно сильно.

Владимир Машков. Актер и режиссёр театра и кино. Был доверенным лицом Путина и Собянина на выборах 2018 года. В прошлом жил и работал в США, там родился его сын и живёт дочь.

Иван Охлобыстин. Актер и режиссер кино и телевидения. Был священником. Гражданин ДНР. Был духовным наставником партии «Правое дело». Путин подарил Ивану именные золотые часы «За заслуги перед Отечеством».

Георгий Дронов. Актер театра и кино, известный по сериалу «Воронины». Есть мнение, что своим поступком он обнулил свою карьеру.

Андрей Рожков. Актёр, сценарист и телеведущий. Капитан команды КВН «Уральские пельмени». На президентских выборах в 2018 году был доверенным лицом Путина.

Дмитрий Харатьян. Актёр и телеведущий. Харатьян поддержал поправки, а Путин поздравил актёра с 60-летием и отметил его «щедрый, многогранный талант и огромный запас позитивной энергии».

ПЕВЦЫ и МУЗЫКАНТЫ

Стас Михайлов. Эстрадный певец. Олег Кашин о певце: «В Стасе Михайлове зашифрованы, может быть, все секреты современной России — грубо говоря, он как Путин, только поет».

Олег Газманов. Эстрадный певец. На выборах 2018 года был доверенным лицом Путина. Живёт в Москве на территории заповедника «Серебряный Бор» в доме на берегу Бездонного озера.

Михаил Боярский. Певец, актёр театра и кино. На президентских выборах 96 года агитировал за Ельцина. Доверенное лицо Путина на выборах 2012 и 2018 года, доверенное лицо «Единой России» на выборах 2016 года. Неоднократно высказывался за повышение пенсионного возраста.

Денис Мацуев. Известный пианист. Был членом инициативной группы, выдвинувшей кандидатуру Путина на выборах 2018 года, был доверенным лицом Сергея Собянина на выборах. Член рабочей группы по внесению поправок в конституцию.

Юрий Башмет. Признанный альтист и режиссер. Член Общественного совета при Минобороны России, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

Кэти Топурия. Грузинская и российская певица, вокалистка группы «А_Студио». Теперь ее подписчики в соцсетях спрашивают, сколько стоит совесть певицы.

ПУБЛИЧНЫЕ ФИГУРЫ

Яна Рудковская. Продюсер и телеведущая. Агитировала за поправки в семейном ролике с мужем Евгением Плющенко и сыном Гном-Гномычем.

Артемий Лебедев. Известный дизайнер и блогер. Сначала принял участие в агитации за поправки в конституцию, а потом включил заднюю. Что, как выяснилось, не противоречит условиям контракта.

Ольга Бузова. Телеведущая. Кстати, год назад Бузова сообщала, что по количеству запросов в Google в полтора раза обогнала Путина. Теперь, видимо, решила «извиниться» и заодно прорекламировать «голосование» за щедрое вознаграждение. Впрочем, думаю, никто и не удивился…

NB. Здесь более-менее известные фигуры. Друзья, буду благодарен, если вы пополните мой список. Кстати, изменилось ли ваше отношение к этим людям после этой самой рекламы поправок с их стороны?..

Пушкин агитация за поправки

PS. Светлую память Пушкина агитаторы, конечно, зря потревожили, ведь он писал:

«Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда…»

Мои материалы из серии «10 фактов»:

ВЛАСТЬ

СКРЕПЫ

ГОСУДАРЕВЫ СЛУГИ

СЕМЬЯ

ЗВЕЗДЫ

ОППОЗИЦИЯ

Добавить комментарий