Как выбирать автомобиль с пробегом?

Друзья, поделитесь, плиз, вашими лайфхаками по поиску подержанных авто!

Вероятнее всего, в ближайшее время я займусь поисками недорогого пепелаца. Фактически это будет мой первый автомобиль, хотя я успел поездить много на чем. И чайником в классическом понимании уже не являюсь.

Моя проблема в другом. У меня нет опыта длительной эксплуатации немолодого автомобиля, и я понятия не имею, как его выбирать. Прошу вас поделиться личным опытом.

Расскажу о том, как я собираюсь искать. В основном смотрю массовые модели, которые считаются надёжными. Смотрю варианты чуть выше рынка, с пробегами от 80 до 130 тысяч. Я люблю АКПП, но подержанный автомобиль, думаю, разумнее искать на палочке.

Что меня тревожит? Я примерно определился по вариантам, но многие проекты в этом году встали на якорь, нужной суммы на руках нет. Занимать или брать автокредит не хочу. В итоге ищу авто не под нужные мне задачи, а просто надёжный автомобиль, который ездит и не выносит мой мозг. Но душа к доступным вариантам ну совсем не лежит!Но это моя личная финансовая трагедия, придётся научиться с этим жить)

Вернёмся к отбору. Как вы обычно организовывали процесс? Я планирую потратить на поиски значительное время, не кидаться на все подряд.

Сложилось мнение, что хороших вариантов в нашем городе мало, и, видимо, будет большая конкуренция между покупателями. Услугами автоподбора в моем бюджете, наверное, пользоваться нет смысла. Но если у вас есть такой опыт, поделитесь им, плиз!

У меня есть сомнения, что я, найдя подходящий по внешним признакам автомобиль, смогу адекватно оценить его состояние. И у меня даже нет в Чебоксарах знакомого надёжного сервиса. И знакомые, которых я считал в этом деле экспертами, сами купили не самые удачные авто.

Как бы вы поступали на моем месте? Мне бы не хотелось ездить за машинами в другие города, ведь я ищу массовые модели, широко представленные и у нас. Похоже, нужно найти специалиста, готового ездить со мной на оценку авто, платить ему за это. Но как его найти?!.

Пока ищу на авито. Не рассматриваю варианты с перекупами, салонами и посредниками. По сути, как и в более высоком ценовом сегменте, дело свелось к двум основным моделям…

Мои старенькие фотообзоры разных автомобилей:

PS. Друзья, если Вам понравился пост, пожалуйста, поставьте лайк (палец вверх), оставьте свой комментарий и подпишитесь на канал! Приглашаю стать подписчиками и других моих площадок!

Мои каналы на Яндекс Дзен:
Взгляд из провинции | Я с Волги | Великая ЧЕбоксария | Муляж печеньки

Мои профили в социальных сетях:
Instagram | Facebook | ВКонтакте | Одноклассники | Twitter | Мой сайт

Добавить комментарий