Не стоит списывать себя со счетов!

Бишкек горы

Друзья, прошу — не опускайте руки! Это ещё не конец. Не конец для тех, кто не хочет сдаваться!

Ночью я комментарий, который потряс меня до глубины души. Приведу его полностью.

«Не могу я бежать из страны. Ну не могу. Для меня стать беженцем где-то в Ташкенте гораздо хуже, чем если меня убьют в своей стране. Не побегу. Тем более мне уже почти 40 лет. Я свое пожил. Всему свое время, в молодости можно. А на старости лет куда? Тем более мы сами виноваты сами и ответим за это.»

Такой вот комментарий. Если что, мне 41. Не понимаю, как можно так по-старчески принимать вовсе не неизбежное. Хотя лично мне это знакомо. И вовсе не потому, что я россиянин. И вышел из той же среды. Моя причина в другом.

С раннего детства у меня была тяжёлая форма астмы. Мне нельзя было бегать, активно играть и смеяться. Тут же начинался приступ, я начинал задыхаться. Родители делали все возможное, но вылечить болезнь не получалось. Я был таким маленьким старичком с грустными глазами. Тоненьким, как тростинка, маменьким сынком.

А потом пришёл переходный возраст. Я вдруг страшно захотел ЖИТЬ и стал заниматься с папиными гантельками, хотя врачи и запрещали. Астма немного отступила. Но пришла депрессия. А вместе с ней пришло понимание, что я не хочу прожить всю жизнь вот так, больным ботаником, живущим в мире книг.

Мы жили в бедности. И я уже понимал, что опыт родителей мне не поможет. Отрицал его и искал себя. Долго искал, дров не наломал, но жизнь меня покидала изрядно. И, видимо, набила на самых болезненных местах мозоли. Депрессии перестали быть постоянными лишь после 30.

И, наверное, лишь ближе к 40 я действительно начал жить. Создал бизнес, стал путешествовать и строить планы. Встретил свою любовь и впервые задумался о детях. Понял, что я не только хочу многого, но и могу это реализовать. И вы, друзья, тоже можете!

Очень сильное влияние на мою жизнь оказал один эпизод. Мне было 18, мы с другом поехали автостопом на опенэйр в Нижний. Ночевать должны были у знакомых, но что-то сорвалось.

Уехать обратно ночью мы не смогли, стало холодно. И мы зашли погреться в подъезд жилого дома возле трассы. А там сидел крошечный бездомный котенок. Еды у нас не было, магазины были закрыты, мы просто с ним поиграли.

Потом котенок ушел по лестнице наверх, а мы задремали. Проснулись от громкого шипения. Котенок забился в угол рядом с нами. Ощетинился, выгнулся и яростно шипел. На него наседал огромный кот. Этакий полосатый Васисуалий в законе. Мы хотели его прогнать, но наша помощь не потребовалась.

Котенок так яростно шипел, бросался на кота и молниеносно выкидывал вперёд лапы, что кот напасть так и не осмелился. Его котейшество не то чтобы отступил. А просто степенно удалился якобы по неотложным делам.

Котёнок потом сладко дремал до утра у меня на коленях. Надеюсь, он прожил долгую и счастливую жизнь. Очень благодарен этому малышу за ценный урок. Тогда я решил, что буду как этот котёнок. Что буду всегда давать отпор!

А вас, друзья, прошу, очень прошу — не списывайте себя со счетов. Поверьте, всё вы сможете. Главное иметь объективную информацию, извлекать из неё правильные выводы и, естественно, действовать.

Уверенность и вера в себя — дело наживное. Дерзайте, пробуйте, идите к цели. Даже если что-то не получится, вы не будете терзать себя за бездействие, вас не будут укорять дети.

Сейчас, в этот момент, самое важное — спасти максимум жизней. Вы — будущее своей семьи. И будущее нашей страны. Пожалуйста, сохраните себя для будущего. Чтобы оно могло быть светлым.

Как вы это будете делать, решать вам самим. Дерзайте! Жму ваши руки и искренне желаю удачи!

Ваш друг Александр Удиков
Бишкек, Кыргызстан, 13 апреля 2023 года

2

3

4


Другие мои материалы по теме (для России — только c VPN):

Добавить комментарий