Понял, наконец, для кого я пишу. И зачем!

Бело-сине-белый флаг России

Повторюсь, я пишу не для того, чтобы люди получили злободневное чтиво. Я нацелен на конкретный результат!

Очень расстроен реакцией части подписчиков на мои призывы когда-нибудь что-нибудь сделать. И понял, что подавляющее число граждан никуда никогда не выйдет. И бороться не будет, даже если такая возможность появится.

Я понимаю, что эти агрессивные наезды не со зла. Но если моя работа не нужна оставшимся в России людям, более того, если она так их нервирует и вгоняет в состояние, близкое к истерике, наверное, лучше это дело прекратить. Зачем нагнетать, когда людям и так непросто.

В моём сознании больше нет единой страны. Есть две, три или даже четыре России. Одна зигует (на территории страны и за её пределами). И о ней я даже не хочу говорить. Вторая все понимает, но делать ничего не хочет и не будет.

Третья Россия борется по мере сил, тихо партизанит и пытается дожить до рассвета. Когда можно будет взяться за руки и выйти на улицы. С оружием или без. Выйти, чтобы бороться. Борьба может быть разной, но сейчас должна быть подпольной. Она не должна приводить человека в тюрьму, нужна тщательная конспирация!

Четвёртая Россия уехала. Часть её продолжает борьбу. Часть просто выживает. И большинству этих людей ещё предстоит занять своё место в мире и сказать своё слово. Кто-то возвращается и пополняет ряды России 2 или 3. Ибо доходы падают. И деньги заканчиваются очень быстро.

Сейчас за моим окном беснуется ветер. А я начинаю примерно понимать, для кого и для чего работаю, какова моя цель, кто моя аудитория. Это те самые Россия 3 и 4. Те, кто понимает необходимость борьбы. Или хотя бы не хочет поддерживать зло и участвовать в преступлениях.

Не знаю уж, как пойдёт, как я устроюсь, смогу ли реализовать свои планы. Но хотелось бы заниматься не только построением своей новой жизни, не только блогингом и публицистикой, но и помощью соотечественникам. Той их части, что думает примерно так же, как и я.

Я не знаю, как это будет. Но буду искать способы. Моя Россия, моя новая большая семья — это те самые Россия 3 и 4. Моя Россия — это люди. Это люди, желающие мира и идущие к нему. Это люди действия и доброй воли. Жму ваши руки, друзья! Спасибо вам за поддержку! Постараюсь ответить тем же!


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий