Машина — это не кусок железа!

Гранта Помидорка

Это полезный инструмент, делающий жизнь твоей семьи куда более комфортной!

Далеко не всегда понимаю людей, радикальных в своих суждениях (см. скрины комментов в fb под текстом). Что такое свобода? Для меня это ощущение, связанное с пониманием своих возможностей. Не обязательно я что-то сделаю. Но приятно понимать, что могу.

Лично мне было приятно вручать родителей, подводить их на дачу, вывозить их урожай. Понял, как хорошо, что есть машина, когда поздним вечером вёз супругу на операцию в соседний город. Останавливаясь там, где нужно и выбирая комфортную скорость.

На Помидорке мы исколесили все окрестности Чебоксар. А на тестдрайвовых авто я объездил южные регионы и побывал с регионах русского Севера, тщательно изучил города и веси Золотого кольца.

Личный автомобиль — это важный инструмент. И наличие машины давало мне ощущение свободы. Хотя бы свободы передвижения. На такси не поедешь в любую точку. А на машине — запросто. Лишь бы были дороги. Во время ковидного карантина нам очень не хватало машины!

Общественный транспорт в российской глубинке — это история точно не о комфортном отдыхе. А в моей памяти до сих пор живы эти прекрасные поездки за Волгу, новогодняя и летняя поездки в Киров, вылазки в Самару, Ульяновск и другие города.

Не всем понять. Но лично мне машина давала ощущение счастья. Это чувство дороги. Особенно когда в качестве штурмана любимая супруга. Даже на моей бешеной не очень управляемой табуретке это потрясное чувство — когда ты идёшь на обгон, мягко вдавив тапку в пол. Рев двигателя и ощутимое ускорение.

Как ни странно, динамика на обгонах не хуже, чем на гражданских субару на каждый день. Только те идеально держат дорогу, а здесь ты должен быть начеку — первобытную ярость crazy tomato нужно держать в узде. И учитывать то, что вместо эффективных тормозов и рулевого управления здесь кошачьи лапки… )

PS. Комменты, от которых меня бомбануло:

2

3


Ссылки на фоторепортажи из части городов и весей, куда мы съездили на Помидорке:

Добавить комментарий