Место силы: Церковь Троицы Живоначальной в селе Первомайское (Кировская область)

Церковь Троицы Живоначальной в селе Первомайское Кировская область

Показываю фотографии самой красивой заброшенной церкви из мне знакомых.

На днях случайно попал в потрясающую Церковь Троицы Живоначальной в селе Первомайское (Кировская область). Мы ехали в Яранск, за рулем был мой друг, так что я мог крутить головой и рассматривать окрестности. Обычно не люблю часто останавливаться и отклоняться от маршрута, но сейчас, увидев вдали колокольню без маковки, предложил заехать.

Так вот, эта церковь, которой чуть более 100 лет (построена она в 1913 году), оставила неизгладимое впечатление. Посмотрите фотографии — вы меня поймете. Эти кирпичные узоры, осыпающиеся округлые своды, висящий крест, сохранившийся иконостас…

В последние годы я мигрировал в сторону стойкого атеизма. Но это место не про религию. Это про жизнь. Эта церковь как наша страна. Она держалась всю советскую власть, прошла и непростые 90-ые, а сейчас подошла к своему финалу…

Зачем-то там нужно было в ней оказаться. Мы как-то неожиданно решили поехать в Яранск. Без особых на то причин. И должны были ехать совсем по другой дороге. Но что-то привело нас именно сюда. И как будто наполнило энергией, идеями, новыми смыслами. Кажется, я нашёл своё новое место силы!

Кировская область — настоящая сокровищница потрясающей исторической архитектуры и неистоптанных туристами атмосферных мест…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Как вам храм?

Лекарство от одиночества

А ещё такие поездки — хорошее противоядие против того самого одиночества в сети. Понял, почему в Чебоксарах мне как-то тяжеловато морально. Дело в том, что у меня в городе практически нет единомышленников.

Мои взгляды разделяет супруга, частично друзья-приятели, есть знакомые и подписчики, с которыми я обычно согласен. И все же это абсолютное меньшинство. Кругом одни лоялисты и конформисты. Хотя бывает много и неожиданных приятных сюрпризов.

В очередной раз скажу — в это страшное время мы должны оставаться людьми. Пройти через испытания достойно. И решительно действовать тогда, когда это станет возможным. Наше будущее должно зависеть только от нас самих!


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий