Традиционные ценности России — это просто фантазии пропагандистов на тему истории!

Традиционные ценности

Уверенность значительной части россиян в выбранном людоедском пути — от нежелания знать и думать.

Для меня очень удивительна эта убеждённость многих россиян, что коррупция — норма для всего мира, что всюду кризис, так что, по их мнению, в России ещё ничего. При этом говорить так ни у кого из них нет никаких оснований. Людям просто проще убеждать себя в том, что все эти проблемы их страны — это и есть норма.

От себя скажу так — в большинстве стран, где я был, люди ещё и куда более открыты и значительно добрее. Даже россияне, искренне верящие в скрепы, нехотя признавали, что вся их вера в традиции — это попросту натягивание совы на глобус.

Ведь почти каждый традиционалист обычно не знает истории. Или не хочет её знать. Традиционалисты хотят построить не страну, следующую традициям, а государство, сотканное из их личных заблуждений о прошлом. Ценности, которые в России сейчас подают как традиционные, по факту не традиционные ни разу. Просто фантазии шовинистов у власти на тему истории.

Деменция она такая: «Куда хочу — туда верчу. Могу себе позволить. Это ж вам не резиновая ****. Проще пареной репы!». Самое странное в этой ситуации то, что люди, которые спекулируют на семейных и традиционных ценностях, по факту им ни разу не соответствуют! Чего стоят не вполне традиционный мужчина Володин и сам Пу, имевший, будучи в браке, любовниц и даже детей на стороне!..

PS. Рискну предположить, что эксплуатация искажённой истории и мнимых традиций в личных интересах — любимая тема почти всех стареющих автократов…


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий