Ликвидные квартиры в курортных городах никогда не будут стоить копейки!

Мне тут скинули ссылку на статетью турецкого СМИ, в которой рассказывается о том, как турки радуются тому, что квартиры в стране подешевеют.

Шикарный материал, в котором в качестве источника ссылаются на переписку в ватсап. Ну флаг им в руки. Где ж они видели, что в курортных городах жилье было по карману местным?

Многие местные жители думают, что смогут снимать недорогое жильё в курортных городах, но будет гораздо проще. Неликвидные для туризма квартиры далеко от моря и без мебели, не сдадутся в принципе — они не интересны туристам.

Те, что привлекательны для туристов, как и прежде, будут сдаваться в горячий сезон по конским ценам. А в остальное время простаивать. Их даже не будут пытаться сдать местным жителям.

Там другая бизнес-модель. Это не какая-то турецкая фишка, так это работает практически во всех курортных городах всех стран мира. В жилье для туристов турки никогда не жили и жить не будут. В квартирах далеко от моря — может быть.

Но обычно их хозяевам, учитывая весьма скромные финансовые возможности простых турок и местные законы, проще просто закрыть их и не сдавать в принципе, рассчитывая на лучшие времена.

Добавить комментарий