Госуслуги на аутсорсинге или система одного окна для инакомыслящих

Целеустремлённый сурок

Недавно с людьми, консультировавшими меня по разным юридическим вопросам, мы посмеялись на тему того, как в Европе видят ситуацию с правами граждан в России. И родился этот недофельетон…

— Может хватит?! — я возмущённо развернулся навстречу крепышу, идущему за мной уже километров 15. — Давайте уже знакомиться!

— Вован… Викторович. — крепыш пожал мою руку и задержал в своей, не отпуская. — У меня задание переломать Вам ноги.

Это не входило в мои планы.

— Слушайте, — говорю, — у меня сегодня много важных дел. Нельзя ли как-то сдвинуть эту важную операцию на недельку-другую?

— Нельзя! — свернул очками в толстой оправе крепыш, — родина сказала «надо». У Вас медицинская страховка есть?

— Нет, — говорю, — закончилась.

— Это плохо. — погрустнел Вован Викторович. И добавил, — мы можем сейчас Вам её оформить. Здесь недалеко!

— Нет, — говорю, — не получится — у меня с собой ни денег, ни карты.

— Так я одолжу. — предложил Вован. Я уже три месяца за Вами слежу, Вы мне как родной. А сейчас, прошу прощения — работа.

Вован встал в боевую стойку и недобро улыбнулся.

— Стойте, — кричу — я сегодня правда не могу. Но вы можете сломать ногу моему адвокату. Он патриот, социально ответственный, у него есть страховка и он очень не хочет на фронт. Я дам Вам его номер.

Вована Викторовича этот вариант вполне устроил. Он записал номер юриста и даже оставил мне свою визитку.

Ну, думаю, пронесло, выдыхаю, иду домой. Вдруг слышу за спиной одышку долго бежавшего человека. Вован Викторович собственной персоной.

— Я забыл, — кричит, — я забыл Вас опросить. Пожалуйста, оцените качество обслуживания. Порекомендуете ли Вы нас своим друзьям?..

Мне вдруг стало страшновато, я решил не продолжать диалог и прыгнул в дверь отъезжающего автобуса. Вован Викторович долго грустно бежал следом, но через пару километров закашлялся и отстал.

А вы говорите, в России нет сервиса. Российский сервис как суслик. Возможно, Вы его не видите, а он есть! Российское государство любит делать предложения, от которых невозможно отказаться…

Рассвет на Красной площади Москва


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои подобные истории:


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий