Миниханство, поглотившее Россию

Финал балета Золотая Орда Казань

Настоящее иго наша страна переживает именно сейчас. И приведёт оно, вероятно, к новой феодальной раздробленности…

1 сентября 2010 года я переехал в Казань. До этого попеременно жил то в Москве, то в родных Чебоксарах. В Казани тогда уже довольно долго правил Ильсур Метшин, а в Татарстане уже пришёл к власти Рустам Минниханов.

Мне было в чем сравнивать. И, несмотря на то, что именно в те годы я работал в независимых СМИ, доставлявших немало проблем этим двум фигурами, к ним самим я относился неплохо.

Но прошли годы. А воз и ныне там. И теперь эти 2М кажутся мне абсолютно негативными фигурами, готовыми ради сохранения своего положения, денег и власти абсолютно на всё.

Татарстан первых моих лет жизни в нём был относительно свободным. Хотя уже тогда абсолютно по беспределу был брошен в тюрьму Ирек Муртазин.

Времена были относительно вегетарианские, на свободу он вышел относительно быстро. И дал мне большое интервью. А потом ещё добавил много интересного во время нашей с ним случайной встречи в редакции «Новой газеты».

Горько видеть то, что происходит. Когда-то Татарстан казался мне не самой плохой моделью России будущего. И страна действительно пошла по этому пути.

Правда после крушения «Булгарии», катастрофы боинга авиакомпании «Татарстан» и пожара в ТЦ «Адмирал», я понял, что путь этот ведёт лишь в могилу. Эти катастрофы произошли не случайно — это прямые следствия работы насквозь коррумпированной системы управления.

Уже в 2019 году я предсказал то, что война возможна и вероятна. Но конфликт на Донбассе тогда затих. И я в даже страшных снах не видел, что Россия развяжет полномасштабную войну с Украиной.

И, что ужасно, пока нет причин считать, что в обозримом будущем эта война прекратится. Ведь теперь это единственный механизм удержания власти и активов правящими элитами. А у россиян нет никаких реальных возможностей противостоять всей этой деспотии.

Более того, солидная часть граждан страны радостно зигует и через год войны. Нет и не может быть оправдания таким людям. И, увы, за их смертные грехи будут отвечать не только они. Но и их дети и внуки. Чем наивнее, злее и ничтожней человек, тем больше он хочет царя, империю и величия…

А то, что имперская гидра будет жрать его детей и внуков — ну что поделаешь — деды же воевали! Империя требует на свой алтарь новых жертв. Жрецы раздувают в своих храмах огонь. Огонь разрушения, смерти и отчаяния.

И этот крик, этот смелый призыв, подержанный миллионами, почти не слышен: «Родина, вернись домой!». Нет войне! Россия будет свободной! Или исчезнет под управлением свихнувшегося карлика и его свиты. И очень многих заберёт с собой…

NB. Россия — наследник не только Киевской, Владимирской и прочих малых «Русей», не только несёт в себе гены новгородского или псковского вече… Россия ещё и наследник Золотой орды. И этот более поздний генетический код, похоже, гораздо сильнее…

PS. Ниже фотографии с премьеры татарстанского балета «Золотая Орда» (2013 год). И заглавное фото тоже. Эти фото мне показались вполне иллюстрирующими картину…

2

3

4

А это уже фото казанских закатов времён моей жизни там (2010 — 2017 годы).

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий