Выборы без выбора. И возможности проголосовать

Выборы без выбора

Решил кратко высказаться по теме путинского электорального мероприятия. Хотя интереснее, конечно, тема переноса боевых действий на территорию России — полыхают приграничные территории Белгородской и Курской областей…

Не смог проголосовать

Попытался поучаствовать в электоральном мероприятии при помощи VPN с московской локацией. Но не смог зайти в Госуслуги. Так как я не могу поучаствовать в акции «Полдень против Путина» или испортить бюллетень, хотел отдать свой голос за Даванкова.

Я считаю всех кандидатов крайне плохими вариантами и пешками кремля. Но тезисы этого господина ужасны в меньшей степени. Друзья, если вы можете подсказать, как можно проголосовать электронно, пожалуйста, сделайте это. Как мне кажется, в моём случае дело в VPN. Хотя и с ним, и без него зайти в Госуслуги сегодня у меня не получалось ни разу…

Выборы без права выбирать

Я помню свои первые «выборы», которые выборами, естественно, не были. Мы, совсем ещё маленькие, идём с родителями к ПТУ в чебоксарском районе «Рябинка», где происходит голосование. А там атмосфера ярмарки — привезли разный дефицит, вкусняшки и политически грамотных скоморохов.

— Кого мы выбираем? — спросили мы родителей.
— Никого, — ответили родители — от нашего голосования ничего не зависит.
— Как так?!! — удивились мы.
— Вырастете — поймёте!.. — загадочно ответили родители.

Я вырос. И в моей жизни даже были одни более-менее настоящие выборы. Я понял, почему в нашей стране нет демократии, полноценной конкуренции и свободного выбора. А вот логику поколения своих родителей я так и не понял. Впрочем, я снова впадаю в грех обобщения. Ведь и среди своего поколения я, любитель свобод, явно в меньшинстве…

PS. Картинки — мои фото их архива. Но в сюр-обработке. В духе времени…

Выборы без выбора


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Семь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий