Разрушенное Шебекино, несостоявшаяся схватка пауков и восходящая звезда политика Пригожина

Памятник Мусе Джалилю Казань

В приходящие из России новости верить всё сложнее. Кажется, что это просто не может происходить в реальности!

С приграничными российскими городами и сёлами начинает происходить неизбежное. Я, правда, ранее прогнозировал, что все это случится в Крыму.

Но, к его границам украинские войска пока не вышли. И, видимо, ВСУ и формированиям, им подчиняющимся, проще и удобнее сейчас действовать в Белгородской области. А иностранная техника… Вы же знаете — военные джипы «Хамви» сейчас можно купить в любом военторге…)

Предположу, что атака на Шебекино преследовала цель оголения каких-то участков фронта. Ведь логично предположить что российские войска попытаются защитить собственные территории и живущих на них людей.

Но приказа такого, похоже, никто не дал. Шебекино и его жители принесены в жертву. Но при этом я совсем не удивлюсь, если окажется, что город уничтожен огнем именно российской артиллерии.

Вероятно, это отвлекающие маневры. Но складывается ощущение, что если бы ВСУ наступали в Белгородской области, их передовые отряды, сейчас вели бы бои уже на окраинах Белгорода.

А что в России? Здесь верные путинцы из одного небезызвестного кавказского региона вцепились мертвой медийной хваткой в Пригожина и его ЧВК. Но тот смахнул тик-ток-агрессоров одним движением руки, а его командир прямо заявил: «Мы вас убивали. И убивать будем».

Да, до боестолкновений не дойдёт. Ибо никому, кроме Путина, эта грызня не нужна. И, похоже, Пригожин продолжит свою избирательную компанию. А те, кто ему угрожал, продолжат кошмарить собственный народ. Так в России появляется новая чрезвычайно зубастая и страшная политическая сила.

И против таких «оппозиционеров» вряд ли помогут отряды нежных «космонавтов» с запотевшими забралами. Проще поверить, что они присоединятся к ЧВК. Король действительно голый. И это всё очевиднее даже для оголтелых турбопатриотов. А страна потихоньку начинает сползать к Сомали.

И это, заметьте, при том, что ВСУ ещё действительно не начинали…


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий