Почему больше не будет фоток Белграда

Фоторепортаж Белград Сербия

Понял, что буйные и агрессивные соотечественники, решившие что мнение в сети может быть лишь одно — их личное, могут испортить мнение о любом городе или стране.

У меня огромное количество фоток из Белграда, которые я не успел выложить. И, видимо, не буду. Ибо снова налетят буйные соотечественники и начнут обвинять меня в том, что я как-то не так вижу.

Так, кстати, можно проверять города и страны. Вернее, русскоязычные сообщества городов и стран. Напиши что-то спорное и проверь реакцию аудитории. В Турции такого количества негатива не набралось и за полгода. Да, большинство писавших мне людей адекватны и добры. Мне даже звонили подписчики из Сербии и очень подробно объясняли, что и как устроено в Сербии.

Но буйные сограждане запомнились не меньше. А еще я Белграде не раз замечал молодых парней, одетых в узкие джинсики и куртки-бомберы. Так, насколько мне известно, любят одеваться скинхеды. Вопрос — это просто мода такая, или действительно ультраправые? Выглядели они, впрочем, не агрессивно.

В любом случае, в Черногории, несмотря на то, что здесь многое весьма своеобразно и много чего нет, мне по первым ощущениям, все же комфортнее. Хотя, наверное, разобрался бы и в Белграде, нашел бы свое место и в Сербии. Но после таких комментов как-то пропало желание…

Это похоже на ситуацию, когда в церковь пришел случайный человек или какая-то ищущая душа в смятении. А на них набросились агрессивные бабки. Одет не так, все делаешь нет так, что приперся, не отвлекай боженьку. Придут ли эти люди в церковь снова? Очень маловероятно.

Я не люблю лить негатив. Но на Дзене у меня довольно большая аудитория. И я чувствую перед читателями. некоторую ответственность. Поэтому и делюсь своими мыслями и сомнениями.

Без четких выводов в тех случаях, когда я не уверен на 100%. По Белграду и Сербии допускаю, что мои оценки состояния общества могут быть необъективными. Но да, уже по первым ощущениям чётко понимаю: не моё. Не зашло. А вот Черногория — очень может быть. Как минимум, на время…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

В целом, Белград, конечно, очень красивый город. Одновременно похожий и на европейские столицы, и на наши города. Правда, лет 20-30 назад…


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий