Белград похож на Киев, а Будва — на Котор и Красную поляну!

Старый город Будвы на рассвете

Видимо, это и есть ностальгия. Если я всюду вижу кусочки дорогого мне прошлого.

Продолжаю заниматься неблагодарным делом — сравнивать. Белград показался мне чем-то похожим на Киев. А это мой самый любимый город. Он тоже с рельефом и кучей парков, тоже с богатой историей. И тоже соткан из сотен тысяч порой абсолютно несовместимых зданий. Бесконечно прекрасных и абсолютно обычных зданий!

Будва местами похожа на многие исторические постсоветские курорты. А старый город очень похож на Котор. Но как будто разобранный и собранный по-другому.

Район, в котором я живу, сегодня утром показался мне похожим на поселок Красная поляна в Сочи. Близкие горы, клубы тумана. Я давно мечтал там пожить. А здесь та самая Красная поляна, но на море. Приправленная современными курортными кварталами.

И, конечно же Старый город. Три года назад во время нашего медового месяца мы бродили с Олей по таким же улочкам. Пили такой же чай с медом и лимоном в кафе, гуляли у моря, строили планы.

Я тогда только-только перезапустил работу SMMHot в полномасштабном режиме (первый год был тестовым), уже были входящие от новых потенциальных клиентов, казалось впереди ждёт только хорошее.

Но, увы, нас ждали пандемия и война. А потом не слишком успешная релокация в Турцию и вереница новых стран…

2

3

4

Выше фотографии Будвы, уже выходившие в постах. Полноценные фоторепортажи из города будут чуть позже.


Другие мои материалы по теме (из России — только с VPN):

Добавить комментарий