Неспешно изучаю черногорские города: ищу своё место

Пока теория, чуть позже — практика. В каждый из выбранных городов приеду пожить на 2-3 дня.

После общения с кучей народа в черногорских русскоязычных сообществах, пока нарисовал для себя такие планы:

Посетить, немного пожить и посмотреть:
— Бар;
— Херцог-Нови;
— Подгорицу;
— Цетинье;
— Ещё что-нибудь горное и при этом более-менее развитое. Может, Жабляк?!.

Склоняюсь все же к горам. И так было изначально. Но хотелось бы, чтобы город был более-менее развит, имел хоть какую-то инфраструктуру и транспортное сообщение. У моря, в сезон, подозреваю, будет людно, жарко и дорого. Очень людно, очень жарко и очень-очень дорого!!!

Приятно, что многие соотечественники так открыто и искренне делятся информацией о городах, в которых они живут. И отвратительны те россияне, которые отвечают что-то в стиле «Бар не резиновый», «Все в Будву» и т.д.

По мне так это хамство — писать такое человеку в ответ на его запрос. Ведь они сами приехали какое-то время назад. И являются точно такими же понаехавшими. Но притащившими с собой свой снобизм и желание самовыражаться подобным образом.

Пока во всех точках мира, где я был, худшее, что там есть — это подобные люди. И уже совсем плохо, когда они работают риелторами, помогайками или таксистами. Ибо людей они ненавидят. И кидают при первой же возможности.

Кстати, еще один шикарный ответ — «гугл вам в помощь». #####, вы самые умные? Сообщества и созданы для обмена информацией. Опытом никакой гугл не поделится, ибо в поисковой выдаче информация, подготовленная такими же людьми.

Но очень немногие готовы писать большие статьи, но при этом с радостью делятся полезностями в комментариях. Спасибо им за это. И еще — что радует — пока не заметил здесь разных зед-патриотов. Ну или они хорошо скрываются. В Анталье встречал таких, к сожалению…


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий