Хорошо, когда вокруг люди, близкие к тебе по взглядам!

Старый город Будва

Должен сказать, что в Черногории морально мне значительно комфортнее, чем в Турции!

Ужинал в кафе. Акустика зала была такой, что я почему-то слышал то, о чем говорили за столиком в другой части зала.

Там сидела пара, черногорец и русская девушка. Черногорец очень простой по виду, похоже, добрый и честный малый. Девушка же была очень дорого и стильно одета. Как будто собралась в пафосный московский или петербургский ресторан.

Я обратил на эту пару внимание, потому что их внешность довольно резко контрастировала. А контрасты — это всегда интересно. В один момент речь у них зашла о политике. И девушка сказала следующее:

«Я всей душой люблю свою страну. Я патриот своей страны. Но нужно разделять страну и государство. Президента своего государства я ненавижу.»

Потом в зале стало шумнее, а мне принесли мою пюрешку с мяском. А пара перешла на другие темы. Но мне было очень приятно, что вокруг люди, близкие ко мне по взглядам. Все, кого я здесь пока встретил, местные жители и соотечественники, туристы из других стран, показались мне очень приятными людьми.

И, в отличие от Турции, здесь по внешности уже не отличишь. Да и не нужно. Все эти люди сейчас жители Будвы. И мне нравится быть частью этого пестрого дружного коллектива. Пусть и на время.

PS. На фото вечерний Старый город.


Другие мои материалы по теме (для России — только для VPN):

Добавить комментарий