Пытаюсь понять, почему я не смог найти такси в аэропорту Белграда

Коррупция такси аэропорт Белград

Если есть люди, готовые платить, должны быть и такси. Если такси нет, что-то здесь не так!

Порой немного бесит отношение эмигрантов из России к логике. Люди уезжают, принимают нормы и правила своих стран. И это нормально.

Но, %%%%%, ненормально, когда человек в прилетев в европейскую столицу и имея на руках деньги, как евро, так и местные динары, не имеет возможности вызвать нормальное такси.

Фактически у меня был вариант лишь ехать с бомбилами, которые тут де начали меня разводить, либо поехать на общественном транспорте. Которого было мало. И который был забит.

Да, в аэропорту был бесплатный вайфай. Но лично мне он не помог. И я все равно не смог ничего вызвать. А потом уже вышел из аэропорта.

Я готов был платить до 50 евро за дорогу до отеля в центре города. Раз уж не смог уехать по нормальной цене. И когда мне говорят, что для того, чтобы понять, как добраться из аэропорта столицы страны до центра города, нужно изучать какие-то гайды, я буквально впадаю в бешенство.

Я их изучал. И они мне не помогли. Ко мне обращалась целая куча иностранцев. Видимо, они принимали меня за серба. Никто из них не мог уехать.

И не надо говорить, что дело здесь в цене человеческого труда. Нет. Имхо, дело в коррупции. Ведь единственными доступными в аэропорту и его окрестностях такси были бомбилы. А они не соглашались ехать по цене аэропорта. И вообще вели себя так, что было понятно — не стоит связываться с этими господами.

Возможно, мне не повезло. И дело в ремонте аэропорта. Или в чём-то ещё. Не знаю. Но мой опыт именно такой. А я не то, чтобы совсем уж чайник в путешествиях. И в той же Черногории три года назад я без проблем уехал из аэропорта Тивата в Котор за 10 евро.

Вчера в аэропорту Белграда дело было именно в отсутствии адекватных предложений по такси. Почему так вышло, судить уже не мне…

2

3

4

5


Другие мои материалы по теме (из России — только с VPN):

Добавить комментарий