Похоже, из России придётся переехать ещё и моему сайту!

Письмо счастья Мажордомо Роскомнандзор

Видимо, в ближайшие дни мой сайт будет заблокирован в России.

Получил сегодня «письмо счастья» от моего хостинг-провайдера. Пока ещё не решил, что с этим делать. Видимо, менять домен на Udikov.com или какой-то ещё, хостинг снова переносить на зарубежный, перепрошивать все ссылки и работать дальше. Но вот парадокс — из-за событий в Крыму мне пришлось в своё время переехать от украинских партнёров с хорошим немецким хостингом. Переезжал я к другим давним партнёрам уже из России, но они, к сожалению, продали бизнес по хостингу сайтов. В прошлом они успешно отбивали все атаки.

Идти на поводу у хостера и Роскомнадзора, как мне кажется, бесперспективно. В их понимании у меня на сайте сплошная крамола. В моём же понимании это правда. Правда, которую пытается скрыть российская власть. И я за неё готов бороться! В данный момент делаю бэкапы (резервные копии) всех данных. Буду благодарен за компетентные советы по плану моих действий! Прежде всего мне нужны новый зарубежный доменный регистратор, хостинг и помощь по переносу моих сайтов.

Текст письма:

Здравствуйте. На Ваш ресурс поступило уведомление от Роскомнадзора с указанием на размещение незаконной информации на ресурсе https://udikov.com/2022/09/21/tiran-budet-proklyat-bezuteshnymi-vdovami-i-materyami/ .

Согласно п. 5 ст. 15.1. Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» информация, размещенная на Вашем ресурсе, была признана на основании решения [МВД/Госнаркоконтроля/Роспотребнадзора/Роскомнадзора] запрещенной к распространению.

Во избежание включения ресурса, владельцем которого Вы являетесь, в систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов» (ссылка http://zapret-info.gov.ru/ ), Вам необходимо незамедлительно удалить указанную в жалобе страницу.

Для того, чтобы наша компания со своей стороны не предпринимала никаких мер по ограничению доступа к ресурсу, просим Вас в обязательном порядке уведомить нас о предпринятых мерах в течение суток с момента получения настоящего уведомления.

В случае неисполнения вышеуказанных действий по любым причинам предоставление услуг хостинга для данного ресурса будет приостановлено.


С уважением,
Служба технической поддержки
хостинг-провайдера Majordomo.ru


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий