Объявляю бойкот Сочи и Краснодарскому краю из-за ареста Дмитрия Богданова!

Дмитрий Богданов Сочи Яндекс картинки

Отказываюсь от визитов в Сочи и публикаций о Краснодарском крае! Поддерживаю флешмоб сочинцев и требую немедленного освобождения директора сочнского санатория «Знание» Дмитрия Богданова!

Пока Дмитрий не будет на свободе, отказываюсь от отдыха в Сочи и Краснодарском крае, от деловых поездок туда, а также от освещения тем, связанных с курортами края на своих площадках.

Хештеги интернет-флешмоба в поддержку Дмитрия:

#СтопСочи
#ДмитрийБогданов
#СвободуДмитриюБогданову

Дорогие подписчики, я никогда не просил вас распространять мои публикации в социальных сетях. Но сейчас прошу это сделать. Дмитрия знаю лично. И очень хорошо! То, что с ним происходит — это полнейший произвол!..

Почему я снова поднимаю эту тему?! Да всё просто — Дмитрий снова оказался в СИЗО. Как сообщает отраслевой портал Tourdom.ru, «центральный районный суд города Сочи 11 августа избрал меру пресечения в отношении директора санатория «Знание» Дмитрия Богданова в виде заключения на 2 месяца – до 9 октября включительно. Парадокс ситуации в том, что 2 днями ранее, 9 августа, Дмитрий Богданов вышел из следственного изолятора Армавира, куда его этапировали из Сочи в рамках расследования другого уголовного дела.

С мая этого года Дмитрий Богданов находился под арестом по обвинению в нарушении ст. 201 УК («Злоупотребление полномочиями»). Предпринимателя должны были перевести под домашний арест в Сочи, так как 5 августа судебная коллегия Краснодарского краевого суда удовлетворила жалобу защиты на такое же по сути постановление Центрального районного суда Сочи о продлении содержания под стражей.

Судья краевого суда отменил его, посчитав целесообразной более мягкую меру – домашний арест. Дмитрий Богданов – не только предприниматель, но и публичная личность, он широко известен благодаря своей работе в сфере внутреннего туризма и просвещения. Его репутация в сообществе безупречна, а выдвинутые обвинения, напротив, вызывают большие сомнения – по одной из версий, поводом послужили вовсе не злоупотребления, а попытка передела дорогой курортной недвижимости.»

PS. В прекрасной России настоящего никто не может чувствовать себя в безопасности!..

Заглавное фото: Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий