5 фактов о почетном обнуляторе Павле Крашенинникове

Руины дома в Ростове Великом

Делимся деталями биографии очередного «героя» современной России.

Материал, подготовленный по просьбам читателей год назад.

Сегодня у нас в гостях господин Павел Владимирович Крашенинников. Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, председатель Ассоциации юристов России. Член Комиссии при Президенте РФ по вопросам совершенствования государственного управления и правосудия, председатель Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». Продолжать? Или уже достаточно?..

ФАКТ 1: Работал ещё в Верховном Совете РСФСР

В 1990—1993 годах работал в Верховном Совете РСФСР экспертом по правовым вопросам, затем заместителем начальника главного управления по жилищной политике Госстроя. В 1997 году назначен на пост первого заместителя Министра юстиции РФ, в 1998 году — на пост Министра юстиции РФ. В 1998—1999 годах являлся членом Совета безопасности Российской Федерации.

Вот такие господа-товарищи достались нам в наследство от СССР…

ФАКТ 2: Перебежал из «Союза правых сил» в «Единую Россию»

В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной Думы III созыва по федеральному списку избирательного блока «Союз правых сил». В Думе возглавил Комитет по законодательству. В декабре 2003 года был избран депутатом Государственной Думы IV созыва от Магнитогорского одномандатного округа в Челябинской области. Несмотря на то, что выдвигался он от Союза правых сил, в Госдуме вошёл в состав фракции партии «Единая Россия».

Как принципиальный. и ответственный, высокодуховный человек! И сколько их таких в Госдуме и правительстве!

ФАКТ 3: Работал в режиме «бешеного принтера»

С 1999 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы III, IV, V, VI и VII созывов, выступил соавтором 260 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Принимал активное участие в разработке Гражданского кодекса, Гражданского процессуального кодекса, Арбитражного процессуального кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Жилищного кодекса и других кодексов и законов Российской Федерации.

Среди законов, предложенным этим господином, был, к примеру, законопроект о процедуре изъятия ребенка из семьи и прочих удивительных процедурах. Все для людей, все для Родины! Совсем о себе не думает, бедняжка!

ФАКТ 4: Обнулял герр коменданта

В сентябре 2018 года Указом президента РФ назначен Председателем Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. В январе 2020 года распоряжением Президента РФ назначен сопредседателем (наряду с Клишасом и Хабриевой) рабочей группы по подготовке предложений о внесении внесении поправок в Конституцию России.

Вклад сего деятеля в процветание страны и конкретных персон был не забыт. О наградах нематериальных — в следующем пункте. О материальном — в следующих постах!

ФАКТ 5: Обласкан властью, имеет ордена и награды

Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» III степени — за активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, подготовку юридических кадров и многолетнюю добросовестную работу, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2007) — за активное участие в разработке и подготовке проекта Гражданского кодекса РФ, орден Дружбы, медаль Столыпина П. А. II степени, медаль Анатолия Кони.

Заслуженный юрист Российской Федерации, почётный гражданин Челябинской области и Магнитогорска. Обладатель премии «Юрист Года» в номинации «Правовое просвещение», имеет почётные грамоты Президента РоФ — за заслуги в законотворческой деятельности и развитии парламентаризма, а также многолетнюю добросовестную работу. Источник информации.

Что тут скажешь?! Какая совесть — такая и работа. У меня здесь лишь малая часть, информации в сети мало. Может быть, дополните?!.

PS. Дорогие друзья, пожалуйста, поделитесь вашим мнением о господине Крашенинникове и его деятельности в комментариях.

Павел Крашенников Яндекс картинки


Другие мои материалы о подобных личностях:

Добавить комментарий