5 фактов о политическом перевертыше и авторе охранительских законов Ирине Яровой

Ирина Яровая Яндекс картинки

Детали биографии заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания РФ и члена Генерального совета партии «Единая Россия».

Есть люди, меняющие свои взгляды и дела так сильно, что порой кажется, что в них вселился кто-то нехороший, недобрый. Так произошло и с Ириной Яровой. Похоже, именно материальные блага для этой дамы являются предпочтительной целью. А совесть и принципы… Где вы их видели у провластных депутатов? Впрочем, госпожа Яровая перещеголяла даже своих однопартийцев. И выглядит очень негативно даже на их фоне. Не могу не добавить — от дел и даже фотографий этой женщины у меня волосы встают дыбом. Для автора канала это олицетворение всех недостатков нашего государства!..

Предлагаю немного покопаться в биографии этой удивительной женщины:

ФАКТ 1: Яростно противодействовала выступала против предложенного единороссами проекта объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Предвыборную деятельность Яровой тогда финансировали, среди прочих, компания «ЮКОС» и фонд Михаила Ходорковского «Открытая Россия». С 2002 по 2006 год Яровая даже была куратором Камчатского отделения «Открытой России».

ФАКТ 2: В 2007 году вышла из «Яблока» и вступила в «Единую Россию». Председатель «Яблока» Сергей Митрохин прокомментировал этот маневр Ирины Анатольевны так: «Попросила перевести её в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у «Единой России» были». С этого момента Яровая поддерживала все инициативы партии, президента и правительства.

После перехода в «Единую Россию» Яровая вдруг стала нежно любить и всячески прдвигать проект объединения Камчатки и Корякии, против которого предельно жестко выступала ранее. Новоявленная единоросска даже вошла в состав специально созданной по этому поводу рабочей группы.

ФАКТ 3: Ирина Яровая стала автором весьма резонансных законопроектов: об ужесточении ответственности за нарушение правил проведения митингов, об ужесточении миграционного законодательства, об уголовной ответственности за клевету и об обязательном получении статуса «иностранных агентов» некоммерческими организациями, имеющими зарубежное финансирование, а также многих других.

ФАКТ 4: Считает, что интернет «разрушает понятие границы, понятие суверенитет». Выступила с инициативой повышения срока хранения операторами мобильной связи информации о фактах приёма, передачи и содержимого голосовой информации и сообщений (с полугода до трёх лёт) и дозволение следователям получать информацию из электронной переписки. Операторы связи оценили предполагаемые расходы в 2,2 трлн руб, что, по мнению ряда аналитиков, может вылиться к росту стоимости услуг связи для абонентов в 2-3 раза.

ФАКТ 5: Предлагает внедрить в России ювенальную юстицию. Выступила резко против инициативы оппозиционеров о расширении круга родственников чиновников, обязанных декларировать свои доходы. По данным СМИ, брат Ирины Яровой Анатолий Черняховский возглавляет отделение ФСБ РФ в Геленджике. В 2013 году издание The New Times поведало массам, что, Ирина Яровая живёт в элитном жилом комплексе «Тверская Плаза» в центре Москвы, в незадекларированной квартире стоимостью 1 386 000 $ (на 2006 год это 36 млн рублей), приобретённой на доходы неизвестного происхождения. При этом официальный доход Яровой в 2006 году составил 500 тысяч рублей. Источник информации.

Остается только порадоваться за Ирину Анатольевну — с задачей по получению квартиры в Москве она справилась прекрасно.

Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к госпоже Яровой. Только, пожалуйста, выражайте свое мнение по возможности вежливо!..

Фото: Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий