5 фактов о «поваре Путина» Евгении Пригожине

Евгений Пригожин Яндекс картинки

Факты из биографии человека, который реализует все самые авантюрные затеи правящего режима.

Поваром Путина этого человека называют по причине того, что его компании занимались организацией питания первых лиц нашего государства.

ФАКТ 1: Миллиадер. Согласно «Рейтингу миллиардеров» издания «Деловой Петербург» за 2016 год господин находится на 106 месте, а его состояние пять лет назад оценивалось в 7,14 миллиарда рублей. Источник.

ФАКТ 2: Дважды судим. В ноябре 1979 года согласно приговору Куйбышевский суд Ленинграда получил условный срок по статье «кража», а в 1981 году Ждановский суд дал ему реальный срок — 12 лет лишения свободы по статьям «разбой», «мошенничество» и «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». В 1988 году Пригожина помиловали, а уже в 1990 году Евгений покинул территорию колонии-поселения. Источник.

ФАКТ 3: Связан с ЧВК. В 2016 году питерское авторитетное издание «Фонтанка» сообщило о связях Евгения Пригожина с руководителей так называемой «Группы Вагнера» Дмитрием Уткиным. Согласно данным сетевого издания The Bell, частная военная компания финансировалась за счёт государственных контрактов компаний господина Пригожина. Источник.

ФАКТ 4: Связан с «Фабрикой троллей» В 2013 году СМИ сообщили о существовании «фабрики троллей», официально именуемой «Агентством интернет-исследований» и расположенной в Питере на улице Савушкина. Сотрудники организации занимались размещением в соцсетях и блогах публикаций с провластным содержанием или критикой оппозиции, а финансировали информационные кампании структуры Пригожина. Источник.

ФАКТ 5: Побеждает в судах. Пригожин выиграл суд, в результате которого Арбитражный суд Москвы обязал Алексея Навального удалить из ютуба видеоролик, который, по мнению «честного и справедливого суда», порочит профессиональную репутацию пищевого комбината «Московский школьник», с продукцией которого СМИ связывали отравления детей в московских школах. Кроме того, оппозиционеры должны выплатить немалую денежную компенсацию. Источник.

Для меня этот человек и его структуры — воплощение абсолютного зла. Кстати, помимо прочего, его холдинг занимается информационными атаками на конкурентов по основным направлениям его бизнеса. И вашего покорного слугу даже вербовали на работу в эти структуры. Так что когда меня спрашивают: «А тебя покупали?!», могу уверенно отвечать: «Да, пытались. Но не купили!»

PS. Для тех, кто до сих пор не понял — нет, это не муж певицы Валерии. Того Иосифом величают…

А что думаете об этом господине вы?..


Другие мои материалы по теме:

Фото: Яндекс-картинки

Добавить комментарий