Роскомнадзор грозится заблокировать твиттер

Твиттер блокировка Роскомнадзор

Похоже, чиновники сейчас проводят своего рода разведку боем. И критично важно им показать, что блокировки социальных сетей дорого им обойдутся!

Роскомнадзор объявил, что Twitter может быть заблокирован через месяц. Понятно, что твиттер — не самая популярная в России соцсеть, в нем чирикает относительно немного народа. Но вспомним вполне полезный, но заблокированный на территории России LinkedIn. Кстати, вполне безобидный для власти. Сервис заблокирован в России уже 4,5 года.

Как я понимаю, сервис заблокировали их именно за нежелание сотрудничать с силовиками и хранить данные на российских серверах. Похоже, твиттер вполне может повторить судьбу этой деловой сети.

Почему твиттер? Потому что он менее популярен. Следом за ним обязательно пойдут другие соцсети — инстаграм, фейсбук, тик-ток и ютуб. И если это произойдет, ваш покорный слуга лишится основного источника заработка.

И не я один. Думаю, таких как я сотни тысяч. А мы, знаете ли, молодые и активные. И не позволим лишать нас будущего лишь потому, что одному высокопоставленному деду не нравится интернет. Похоже, у нас все государство работает в интересах одного человека и его друзей.

Что я буду делать? Во-первых, установлю VPN. У нас есть месяц на то, чтобы выбрать хорошее программное обеспечение и правильно его настроить. Но российская аудитория сервиса сильно упадет, это неизбежно.

Во-вторых, продолжу выходить протестные акции и митинги, начну практиковать одиночные пикеты. И в оставшихся блог-платформах и соцсетях буду высказывать все, что я думаю о господах блокираторах. Терять уже будет нечего.

А потом, когда заблокируют оставшиеся площадки, покину страну, раскидав предварительно предложения по LinkedIn, который начну оживлять уже сегодня. И там, где-нибудь на Балканах, продолжу писать всё, что я думаю о власти.

Уже сейчас прекрасно понятно, куда дует ветер. Мы движемся даже не в брежневский застой, а в сталинские 30-ые. Правда, масштабные стройки сейчас заменены столь же масштабной коррупцией, село вымирает по тем же причинам, что и вся страна, а «отец народов» уже вовсе не аскет.

Хотели нового Сталина? Извините, прислали китайскую версию. В базовую комплектацию входят лишь репрессии. Получите, распишитесь. Хотели Гулага? Так вот же он! УФСИН согласовал работы заключенных в северных регионах. Дальше, видимо, нас ждут сроки за колоски и новая опричнина?! Но силовикам и олигархам «жить станет лучше, жить станет веселей»…

Уезжать позже при таком раскладе будет уже поздно. И, опять же, наверняка не я один приму такое решение. И останется потомкам прекрасная страна почти без инакомыслия. Власть стариков над населением из стариков. И еще какое-то количество так и не прозревших условно молодых людей, а также тех, кто уехать не смог, не захотел или не успел.

Долго ли Россия сможет выдерживать таких правителей и столь опустошающие удары судьбы? Отвечу словами известного кисельного пропагандиста: «Нет, не думаю!»…

PS. Друзья, нам нужно защитить твиттер и свободный интернет в целом! Для начала предлагаю каждому написать хотя бы пару слов по ситуации с обозначением своей позиции. Власти мониторят интернет, когда волна массовая, они порой все же дают заднюю. Но это не точно. Ибо пожилой автократ теряет чувство реальности и все реже реагирует на внешние раздражители…


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий