Зимние Чебоксары в фотографиях: Московская набережная и рассветы с высоты

Последние зимние фото Чебоксар до декабря. Делюсь просторами Волги и рассветами, снятыми с высоты 15 этажа!

Зима начинает потихоньку нас покидать. Она была удивительно холодной, ветреной, красивой и снежной. А весна, похоже, будет чрезвычайно мокрой. Делюсь последними в этом сезоне зимними фотографиями. Увы, в конце февраля я повредил в Нижнем ногу и сейчас передвигаюсь по городу с большим трудом. Так что фотографий до моего полноценного выздоровления будет мало…

Чебоксары в последнее время медленно, но всё же меняются. Однако я помню суровые 90-ые, когда местные власти умудрялись осуществлять масштабные градостроительные проекты — часть чебоксарского залива была достроена именно тогда. Работали фонтаны и переливались разными цветами. От размаха впечатлялись даже москвичи, я помню даже сравнение с Женевой. А потом начала увядать промышленность, а вместе с ней и вся позитивная движуха в городе. Но в то же время творческие силы города живы. И мне очень нравятся городские праздники, когда проспект Ленина и улица Карла Маркса, где я, собственно, и прописан, превращаются в огромную позитивную прогулочную зону.

Сюда бы, в город и республику, перспективных управленцев, способных брать на себя ответственность и привлекать инвестиции… Город затихает и становится тем, чем и был до революции — тихой провинцией, оставаясь при этом административным центром. А так хочется вдохнуть в него жизнь, заработать денег и вложить их в курортную зону в Сосновке… Заодно спасти и саму Волгу. Наверняка есть микроорганизмы, которые поедают эту водоросль, превращающую мелководья Чебоксарского водохранилища в болото.

Помню, я задавал три важных для меня вопроса по развитию республики прежнему главе региона на завтраке блогеров с ним. В ответ услышал дежурные фразы. Не был удивлён. Но был очень расстроен. Не увидел главного — понимания ключевых проблем. Теперь уже новый глава, он встречается с другими блогерами. А город продолжает превращаться в провинцию. Пусть и с некоторыми элементами лоска. Увы, уже после моего возвращения сюда Чебоксары утратили огромную часть своей транспортной инфраструктуры. Обычно именно это становится для городов началом конца…

Но не будем о грустном. Смотрите фото города из моего инстаграма!..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий