Переобулась на лету: в 2013 году Бутина яростно поддерживала Навального!

Скрин ЖЖ Марии Бутиной

Слово — не воробей. Особенно когда оно сказано в интернете, на популярной некогда блог-платформе.

На днях подписчики прислали мне ссылку на жж пропагандистки Марии Бутиной. Я сам в прошлом матерый жжшник, входивший в топ блогеров своего региона, так что я понимал, будет интересно — не пишущих людей там почти не было. Разочарован я не был. Из-за авторских прав не могу привести здесь полный текст, приведу лишь отдельные высказывания. Ссылку на пост о Навальном в жж Бутиной дам в конце материала:

«Алексею Навальному, отцу двоих детей и, пожалуй, крупнейшему в истории страны популяризатору борьбы с коррупцией и общественного контроля над бюджетными расходами, дали сегодня 5 лет тюрьмы по нелепейшему обвинению в оказании посреднических услуг.

Очевидно, что это дело политическое, это даже признали в Следственном Комитете, когда пресс-секретарь СК Владимир Маркин заявил, что расследование этого дела пройдет в ускоренном режиме, так как Навальный «дразнит власть».

На самом деле приговор Навальному — это, прежде всего, не его беда. Он теперь станет народным мучеником и вероятно повторит судьбу Нельсона Манделы, Вацлава Гавела и Леха Валенсы. Приговор Навальному — это, прежде всего, угроза существующей политической системе, её стабильности и легитимности.»

И т.д. И т.п. Я, прочитав этот текст, понял, что Бутина не так проста, как кажется. И за этими строками, за ее биографией и последними действиями увидел трагедию человека, который слишком тесно связался с властью и стал таким же. Нет, не будет у неё частью. И мне её искренне жаль. Надеюсь, эта заблудшая душа всё же опомнится…

Помните притчу о китайском драконе? О храбреце, победившем дракона, забиравшего девушек, но самого ставшим драконом от блеска золота и бриллиантов? Не думаю, что Бутина богата. Но драконом она уже стала. Так мощно преображалась разве что только Ирина Яровая. Хотя был ещё малоизвестный Антон Красовский, о котором рассказал Илья Яшин. И Элла Памфилова. Впрочем, в окружении герр комменданта, скорее всего. все такие. На RT тщательно отбирают и собирают коллекцию из разных оступившихся псевдолибералов…

Мария Бутина Яндекс картинкиФото: Яндекс картинки

Ссылка на пост Бутиной «К приговору Алексею Навальному» >>>


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий