Голодовка. Навальный снова переиграл власть. Но эта игра может стоить ему жизни!

Алексей Нвальный Яндекс картинки

Очень волнуюсь за Алексея. И рассказываю об одном из возможных вариантов развития событий.

Вчера стало известно о том, что Алексей Навальный объявил голодовку Поначалу я достаточно спокойно воспринял эту новость. А потом вдруг понял. Если Алексей не выйдет на свободу в течение ближайших пары месяцев, но погибнет. Да, политзаключенного могут кормить принудительно, используя разные давно проверенные средства. Но вряд ли это принципиально изменит ситуацию.

Если Навальный умрёт в тюрьме от осложнений, от власть просто объявит, что результатом смерти стали хронические заболевания. При этом уже сейчас становится понятно, что ничем иным, похоже, эта ситуация закончиться не может. Не известно, чем именно в тюрьме кормят Навального, и насколько это безвредно. Пока все идёт к тому, что жизнь Навального может закончиться так же, как и у Магницкого. Тоже, кстати, юриста.

Навальный в больнице Яндекс картинки

Как я вижу ситуацию? Алексей, будучи умным и мужественный человек, понял — он медленно умирает. Причина вторична, но ноги у крепких мужчин просто так не отнимаются. И Алексей решил объявить голодовку. Чтобы если и погибнуть, то как борец, а не как «заключенный с хроническими заболеваниями». Чтобы весь мир вполне обоснованно обвинял Путина в его смерти.

Увы, я не вижу никаких выходов из этой ситуации. Потому что герр коммендант, похоже, будет всячески оправдывать действиями мнение, которые высказал о нём президент США. Очень Волнуюсь за Алексея. Надежды на то, что мы увидим его свободным и здоровым, мало. Почему-то мне кажется, что в последний момент его всё же освободят — чтобы он умер не в тюрьме…

NB. Знаете, я не фанат Навального. И считаю себе атеистом. Но я буду за него молиться. Как за смелого принципиального человека, рискующего своей жизнью ради нашего будущего.

Напомню — текст отражает предположения автора и не претендует на абсолютную истину. А каковы ваши прогнозы, друзья?..

PS. Недавно в Чебоксарах можно было напоминать такой памятник. Как мне кажется, это фото очень подходит для описания сложившейся в стране ситуации…

Фото: Udikov.ru и Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме :

Добавить комментарий