Новые оковы. Из лучших побуждений!

Маленький принц Чебоксары

В Чебоксарах посадили в клетку розу, часть памятника маленькому принцу Экзюпери.

Есть в столице Чувашии странный памятник — маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Стоит он на главной пешеходной улице города, ведущей к Красной площади и чебоксарскому заливу — бульваре купца Ефремова. Никакой он, правда, не бульвар, но наши градостроители, похоже, не в курсе.

Так вот, помимо странных градостроителей у нас в городе ещё есть проблема с вандализмом. Розочку маленького принца периодически ломали, воровали и т.д. И местный исполком вместе с коммунальщиками решил проблему в типичном для современной России железобетонном стиле — розу защитили железной клеткой.

Получилось очень злободневно и удивительно актуально. Примерно так же нас ограждают от пагубной, по мнению властей, свободы. Это ж надо так чувствовать политический момент! По-моему, это мощная заявка на арт-объект года! )))

Но особенно ярко маленький принц заиграл во время вчерашней акции с фонариками — малыш подсветил закованную в тиски розу (фото 9). Не знаю, кто придумал и реализовал эту идею, но получилось шикарно! Фото я утащил из телеграма местного штаба Навального, если знаете автора фотографии и акции, напишите, плиз!

Сегодня я специально съездил в центр и отснял этот прекрасный арт-объект. Было очень холодно, я едва не отморозил руки. А через пару часов стало известно, что клетку с розой спилили. Потом, правда, роза вернулась. Так что не зря я торопился со своим визитом!

PS. Все же у жизни прекрасное чувство юмора. Порой она выкидывает такие коленца, что нарочно не придумаешь! В эти моменты понимаешь, как это интересно — жить! Даже если жизнь эта протекает в провинции…

И да — похоже, Чебоксары становятся столицей нелепых политических перфомансов! Впрочем, в прошлые разы чудил прежний глава, судьба которого оказалась весьма печальной…

2

3

4

5

6

7

8

9


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий