5 фактов о Ирине «Шапокляк» Яровой

Яровая шапокляк яндекс картинки

Детали биографии заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания РФ, члена Генерального совета партии «Единая Россия».

Госпожа Яровая известна как соавтор ряда репрессивных законопроектов, таких как ужесточение ответственности за нарушение правил проведения митингов, ужесточение миграционного законодательства, регулирование интернета и хранения электронной переписки, уголовной ответственности за клевету и статусе «иностранных агентов» неугодным некоммерческим организациям. Автору канала эта энергичная дама кажется удивительно похожей на мультяшного оппонента Чебурашки и крокодила Гены — старуху Шапокляк. Как по образу мыслей, так и внешне.

«Кто людям помогает — тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя…»

Старуха Шапокляк

А теперь сами факты:

ФАКТ 1. Бывший прокурор.

В 1988-1997 годах работала в подразделениях прокуратуры Камчатской области. Занимала должности стажёра, следователя, помощника прокурора, заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского, начальника следственного отдела, старшего помощника прокурора Камчатской области. Ирина Анатольевна с детства мечтала быть прокурором.

ФАКТ 2. Предала однопартийцев

В октябре 2007 года вышла из «Яблока» и вступила в «Единую Россию». Согласно коммнтариям секретаря Политического комитета партии «Яблоко» Галины Михалёвой, уход Яровой был связан с горячим желанием уехать из Камчатки в Москву и получить мандат депутата Госдумы, чего Явлинский гарантировать ей не мог.

ФАКТ 3: Моментально перекрасилась.

С момента перехода в «Единую Россию» стала проталкивать диаметрально противоположные инициативы. Поддерживает все политические и социальные инициативы своей новой партии, дорогого её сердцу президента и родного правительства. Считает весьма успешной сегодняшнюю политику в области здравоохранения, образования, дорожного строительства и борьбы с коррупцией.

ФАКТ 4: Противница свободного интернета

Яростная сторонница идеологии суверенной демократии и русского консерватизма, и считает считает их важнейшим конкурентным преимуществом России в глобальном мире. Политические взгляды Яровой эксперты и критики характеризуют как «консервативно-охранительные». Ирина Анатольевна считает, что интернет «разрушает понятие границы, понятие суверенитет». Многие оппоненты обвиняют Яровую в конъюнктурности и беспринципности.

ФАКТ 5: Имеет родню среди силовиков

По данным СМИ, брат Яровой Анатолий Черняховский руководит отделении Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Геленджике, неподалеку от которого расположен предполагаемый дворец Путина… Источник информации.

Друзья, поделитесь, пожалуйста — что вы думаете об этой женщине и её инициативах. Только, пожалуйста, будьте вежливы!

Фото: Яндекс картинки


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий