Важно использовать все доступные способы борьбы с диктатором!

Путин обложки журналов

Делюсь своей реакцией на события последних дней. И даю им оценку.

Кремль и пропагандисты пытаются выдать своё электоральное мероприятие за своего рода присягу Путину. Проблема здесь только в одном. Результаты полностью нарисованы. И фюреру по факту никто не присягал…

Необходимо использовать все доступные методы борьбы с путинским режимом!

С некоторым изумлением наблюдаю дискуссии экспертов о бессмысленности рейдов украинских ДРГ. Да, возможно, военного результата они не дали. Но политическое влияние этих рейдов сложно недооценивать. Озвучу несколько тезисов по этой ситуации. Личное мнение. Даже в уважаемых мной СМИ порой звучат странные оценки. Которые хочется несколько скорректировать.

1) Вне зависимости от этнического происхождения, политических взглядов и гражданства участников ДРГ, это именно формирования ВСУ. Все остальные утверждения — тупо пропаганда. Действия ДРГ важны — они показывают людям, что режим даже не думает их защищать. Более того, российские военные сейчас, выбивая диверсантов, разрушают российские же сёла. Это яркий маркер. Важный момент — называть эти формирования российской вооруженной оппозицией, освобождающей россиян, — просто несусветная глупость. Эти формирования действуют именно в интересах Украины.

2) Путина сложно победить военным путем. Особенно когда у безмозглых генералов в запасе так много пушечного мяса. Но не нужно недооценивать недовольство широких кругов населения регионов России. Это важная уязвимость режима, и с ней необходимо работать.

3) Лично я считаю мирных жителей приграничных областей России такими же жертвами конфликта, как и всех остальных. Будем честны — даже в случае 100% антивоенной позиции всех жителей региона, они сейчас не смогли бы ничего изменить.

4) Мир и покой в украинские и российские города придут лишь в случае прекращения войны. Война прекратится лишь в случае, когда её продолжение будет нести прямые угрозы самому Путину. Или если он потеряет власть. Соответственно, мир наступит лишь в результате масштабнейшего военного поражения российских войск. Либо в случае военного переворота внутри страны.

5) Важно понимать, что, теряя власть, Путин может пойти на всё. Но это означает лишь одно: гопника с гранатой можно обезвредить как можно скорее. Пути здесь два — масштабная военная поддержка ВСУ. И внешние действия по созданию революционной ситуации внутри России. Единственный шанс на дальнейшую нормальную жизнь Украины, России и Европы в целом — потеря Путиным власти. Но я сомневаюсь, что процесс этот будет бескровным.

Дискуссия, которую Эммануэль Макрон, очень важна. Она важна, так как от происходящих сейчас событий напрямую зависит безопасность всей Европы и даже мира. И предельно важно, чтобы обсуждения эти вылились в реальные решительные действия. А не в очередное выражение глубокой озабоченности. Свободу России! Победу Украине! Миру — мир!

Шествие, которое невозможно в России

Видели вчера в городе довольно масштабное профсоюзное шествие. Как я понял, каждая группа шла со своими лозунгами. Многие пели и скандировали. Атмосфера была очень позитивной. Для нас необычным было поведение полиции. Мы уже отвыкли от такого. Отвыкли от того, что от полиции не нужно ждать угрозы. Что она просто поддерживает порядок. И защищает участников акции от любых неприятностей. В России такое мероприятие никогда бы не согласовали. А в случае, если шествие было бы несанкционированным, его жестко бы разогнали. А организаторов обвинили бы в экстремизме…

2

3

4


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Семь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий