Дзен-каналы были для меня важной связью с Родиной

Чебоксары залив

Теперь, когда эти связи разорваны, я удаляюсь всё дальше…

Дзен-каналы, куда я копировал все посты своего заблокированного в России сайта, был важной для меня точкой связи с Родиной.

С адекватной частью моей Родины. Всё остальное я безжалостно вычищал. Поэтому на 15 тысяч подписчиков моего основного Дзен-канала приходилось почти 8 тысяч банов.

В Дзен-канале я получал срез мнений самых разных категорий россиян. И понимал, чем живут в моей стране, сошедшей с ума.

Когда заблокировали первый канал, я реанимировал второй. Не сразу, но он показал очень хороший рост. Вчера заблокировали и его.

У меня есть еще три канала. Контент из них я удалил какое-то время назад в знак протеста против политики сервиса. Плюс у них так себе показатели.

Попробовал реанимировать один из каналов — прилетели ограничения. Решил не оспаривать их, взяться за развитие другого. Если забанят и его, на Дзене я поставлю точку.

Временно попробую вернуться к тому, с чего начинал — в ЖЖ, Livejournal. Пока, правда, сложилось мнение, что за годы моего отсутствия он стал чрезвычайно vatnoy платформой.

Подозреваю, впрочем, что блокировка моего ЖЖ — дело очень недолгого времени…


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, как и мой сайт, были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий