Убийственная вечеринка

Траур

В Израиле произошло много ужасного. Но особенно меня поразила массовая гибель молодёжи при нападении террористов на музыкальный фестиваль.

Я бывший клубный DJ. Говорят, что бывших ди-джеев не бывает. Но я именно бывший. Ушёл именно потому, что отгорел. Я жив, здоров, никогда не употреблял наркотики. Клубная культура относительно легко меня отпустила.

Я не очень хорошо слышу. Но не столько из-за громкой музыки, клубных басов, рева монитора и наушников, сколько из-за травм, полученных в клубных побоищах. Охрана не всегда успевала добежать вовремя.

В меня попадали бутылками, пытались дать по физиономии, пинали теплой дружеской компанией. Бывало всякое. Но в моих клубах хотя бы была охрана. И куда более эффективная в плане защиты пехота хозяев клубов-бандитов.

Как-то братки спасли он скинхедов ребят-афроамериканцев, проводивших в нашем клубе рэп-вечеринки. Иногда зло выступает на стороне добра, а две эпохи неожиданно сталкиваются.

Но особенно мне запомнились два других случая. Один — в модном чебоксарском DJ-кафе. Там отдыхала вся городская богема. И работал охранником мой школьный друг, который позже привел меня в секцию рукопашного боя. За что я ему очень благодарен.

Кафе, о котором идет речь, было знаменито своим жестким фейс-контролем. Далеко не все мои знакомые его проходили. Естественно, были недовольные.

В одну из ночей возле клуба собралась огромная толпа гопоты. ДК, в котором они обычно проводили время, закрылся. И пацаны решили заглянуть к нам на огонек. Но предсказуемо не прошли фейс-контроль.

Так вся эта толпа решила взять клуб штурмом. Ребята-рукопашники из охраны несколько раз его отбивали, а потом, когда орда из пары сотен гопников пустилась на очередной приступ, достали газовые пистолеты и ударили уже из них. Атака была отбита.

Другой случай был на пляжной вечеринке в пригороде. Там играл мой друг — ди-джей. Я тогда уже завершил ди-джейскую карьеру. И поехал с ним за компанию.

Приятель отыграл, мы вызвали такси и поехали в город. Выезжая, очень напряглись. По дороге стояла целая куча разного автохлама, окруженная коротко бритыми молодчиками.

Деревенская молодежь, настроенная довольно агрессивно, разливала алкоголь прямо на капотах. Мы знали, что организаторы позаботились о безопасности. Но, как выяснилось, недостоточно. Было побоище, люди получили травмы и увечья. Но там было лишь несколько сотен человек.

А какой ужас был в Израиле, где на open-air на 4000 человек ворвались вооруженные террористы?! Люди веселились, танцевали всю ночь и умерли за секунды. Кто-то сразу, кто-то пытаясь спастись. Но ужаснее всего участь тех, кто попал в заложники!..

Я хотел было написать, что не могу поверить, что это всё происходит в 21 веке. А потом вспомнил о войне в Украине. Не то, чтобы я ней забывал. Просто мой мозг никак не может принять эту реальность…


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, как и мой сайт, были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий