Подгорица — комфортный для жизни город, вполне интересный и в плане туризма

Подгорица руины крепости

Хотя в сети почему-то преобладает мнение, что Подгорица — мрачный транзитный город, в котором нечего смотреть!

Честно говоря, немного обидно за Подгорицу. Да, она не очень похожа на большинство столиц. И здесь есть довольно мрачные районы. Но в целом здесь тихо, спокойно, уютно.

Милые улочки, зелёные проспекты, изумрудная горная река Морача, ближе к окраинам и на холмах уютные черепичные домики. Есть классные пешеходные улицы в центре, остатки старой крепости, огромное количество парков.

Я понимаю, везде есть свои проблемы, вероятно, я просто не успел в них погрузиться. Но Подгорица выглядит хорошим городом для жизни. Не слишком маленьким и достаточно большим для того, чтобы жизнь здесь была комфортной.

Здесь есть большие ТЦ с привычными нам брендами, такси, которые можно вызывать через приложение, электрички до моря, Скадарского озера, севера страны, Белграда и промышленного Никшича. И здесь, как мне показалось, спокойные вежливые люди.

А подписчики после просмотра фотографий Подгорицы так и пишут: «Поздравляем, Александр! Вы в раю!». Да, наверное, Подгорица всё же не рай, но точно хороший город. Который явно недооценили туристы.

Да, это скорее город для спокойной жизни. Местные достопримечательности не кричат о себе, а скромно стоят в сторонке, не привлекая к себе внимания. И когда ты случайно натыкаешься на них и начинаешь изучать, приходишь в восторг!

Так что если летите через Подгорицу, не считайте её просто транзитным городом. Поверьте, столица Черногории достойна вашего внимания!

Запомнился один момент. Над городом висела тучка, здания вокруг меня были в тени. Я переходил проспект по пешеходному переходу. И увидел вдали живописный залитый солнцем холм с домиками с черепичными крышами.

Это было очень красиво, потрясающе красиво! Но сделать фотографию я, увы, не успел. Будет повод сюда вернуться. В любом случае я рассчитываю, что буду иногда бывать здесь по делам…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

Друзья, как вам город?..


Другие материалы по теме (для России — только c VPN):

Добавить комментарий