Пока курс на Черногорию, далее — на Евросоюз или США!

Доброта Черногория Котор

Более-менее определился со своим дальнейшим маршрутом.

Я не люблю делиться планами. Ведь не всё получается реализовать. Но сейчас тот период жизни, когда моя судьба зависит не только от меня. Но и от многих других факторов, в том числе и помощи других людей.

На днях мне звонили абсолютно незнакомые мне добрые люди, откликнувшиеся на мой призыв в сообществе «Пора валить». И рассказали о своём пути получения гуманитарных виз в странах Евросоюза. Сразу предупрежу — насколько я понял, реально претендовать на них могут очень немногие.

Но мой кейс, кажется, подходит. Правда, для него предстоит восстановить множество контактов, подготовить тонны документов и запастись месяцами, если не годами, терпения.

Я не хочу находиться в Турции нелегально, поэтому для своего временного пристанища пока выбрал Черногорию. Первые дни хочу побыть в Будве, потом планирую перебраться куда-то в сторону Подгорицы. Правильно ли я понимаю, что в Черногории без ВНЖ невозможно оформить карту банка? Будет ли там работать моя турецкая карта? Прошу поделиться информацией!

Если вы живёте в Черногории и особенно в Будве, прошу поделиться полезной информацией — что мне необходимо знать о городе и стране? Особенно прошу откликнуться людей, получивших убежище или гуманитарные визы развитых стран. Или людей, обладающих информацией по этой теме!

Заранее благодарен! udikov@gmail.com, Александр.

PS. На фото черногорские города — Доброта, Котор, Тиват и Пераст. В Будве и Подгорице я пока что не был…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий