Оккупационный режим кремля объявляет иноагентами лучших людей России!

Кремль оккупация

Неужели винтики этой системы не задумываются о том, что учесть репрессий или поражения в правах от этой власти их тоже не минует? А потом ещё и настигнет процесс люстрации после падения режима?!.

Последнее пополнение списка иностранных агентов стало для меня особенно впечатляющим. Политик Геннадий Гудков знаком мне по новостям мне давно, ещё с условно вегетарианских времён, ролики с экономистом Сергеем Гуриевым я смотрю достаточно регулярно.

Лев Гершезон возглавлял «Яндекс-новости» тогда, когда они ещё были полезным инструментом, а не рупором пропаганды. Мы активно их использовали для мониторинга новостей и продвижения сайта.

Александра Гармажапова (фонд «Свободная Бурятия») у меня в друзьях в фейсбуке. У меня есть друзья-буряты. И хоть я никогда не был в Бурятии, мне очень близко всё, что делает, о чём пишет и говорит Александра.

Всемирный фонд природы (WWF) не нуждается в представлениях. Организация, которая сделала очень много хорошего. И для меня это такие безусловные авторитеты, с которыми хочется идти рядом и всячески им помогать.

Впрочем, это я могу сказать практически обо всех участниках этого списка и реестра в целом. Некоторые мои коллеги включены в этот список и даже объявлены в розыск, о других благодаря утечкам я знаю, что они на очереди. Да и меня, скорее всего, рано или поздно не минует эта участь.

Самое отвратительное в этих признаниях иноагентами то, что государству по факту это ничего не даёт. Люди, верящие пропаганде, обычно даже не знают, что это за люди и организации.

А люди, получающие информацию из независимых медиа, после признания этих людей, сделавший много хорошего, иностранными агентами, только укрепят свое уважение к ним.

Впрочем, наверное, все же есть смысл в признании тех же экологов иноагентами как минимум для тех, кто разворовывает природные ресурсы нашей страны. Экологам и волонтёрам ещё сложнее будет препятствовать преступным намерениям. Неужели простые люди не видят, как уничтожают их страну? Или не хотят видеть?

Признание иноагентом доставляет людям много неудобств. В этом и смысл. Хотя, как мне кажется, смысл для чиновников Минюста в другом. Они просто выполняют планы. Это как планы по расстрелам в сталинские времена.

Палочная система. Для премий и новых звёздочек на погоны сотрудники МВД и ФСБ должны ломать всё больше судеб людей, военные должны уничтожать всё больше мирных объектов Украины. Так же, похоже, и в Минюсте. И в Роскомнадзоре.

Люди из органов и подобных ведомств профессионально занимаются тем, что создают проблемы и ломают судьбы других людей. И они прекрасно знают, что служат не закону и государству, а сумасшедшему тирану и близкому кругу его друзей.

Есть такая профессия — поедать жизни людей. Для того, чтобы личная жизнь государевых опричников стала ещё богаче. Как-то мы упустили момент, когда чиновники и силовики пересели на мерседесы и переехали в дорогие квартиры или шикарные загородные дома. Их роскошная жизнь требует жертв.

Наших жертв. Жертв среди нас. Во имя их благополучия. Однако система уже начала жрать саму себя. Не сомневаюсь, что рано или поздно руки дойдут и до рядовых сотрудников этих ведомств, военкоров и лояльных власти журналистов.

Господа, у нас в стране враги закончились! Давайте более тщательно искать! Были бы люди, а статьи и камеры для них найдутся! И тот, кто сегодня это поощряет или даже совершает, завтра сам может попасть в жернова системы.

Так устроено российское государство. Так хочет его самопровозглашённый царь. Народ безмолствует. Народ хочет выжить. Вернее, хочет выживать. Это его выбор. Пусть и не вполне осознанный…


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):

Добавить комментарий