Иностранным агентом признали мою коллегу по «Вечерней Казани» Алину Григорьеву

Тучи с высоты

Лениво перечитывал утренние новости по старой редакторской привычке. И вдруг остатки сна резко улетучились. Иностранным агентом признана казанская журналистка Алина Григорьева, а также ее супруг. И не только они.

Вместе с Алиной мы работали в онлайн-редакции «Вечерней Казани». Она была нашим лучшим автором, нашей гордостью. Ее журналистское мастерство и оригинальную манеру писать на планёрках отмечали даже зубры из печатной версии издания. Алина — очень талантливый и трудолюбивый человек, у нее есть характер, и она легко выскажет правду-матку любому, кто того заслуживает.

Работать с Алиной было непросто, но очень интересно. Но чувствовалось, что Алина уже переросла уровень обычного корреспондента. Редакторских вакансий у нас на тот момент не было. И Алина ушла от нас на повышение. Если не ошибаюсь, в, «Коммерсант».

Через некоторое время я и сам ушёл из «Вечерки». После руления онлайн-редакцией качественного независимого СМИ, я не смог заставить себя работать в других казанских изданиях. И ушел из журналистики. Стал заниматься пиаром и маркетингом, больше времени уделять ведению блога и всевозможным тематическим экспедициям. А потом и вовсе уехал из Казани.

Был уверен, что у Алины все хорошо. А теперь увидел эту новость. Если бы это случилось со мной, я бы, наверное, сразу же собрал чемоданы и уехал из страны. Жить и работать все равно уже не дадут. Желаю Алине и Андрею сил, удачи и терпения. Держитесь, коллеги! Герр комендант и ко у власти не навсегда, добро обязательно победит!

PS. Ниже мои высотные фото Казани. На последних трёх фото здание казанского издательства, где на 4 этаже была наша редакция, и вид с 13 этажа здания. По утрам я пил у панорамных окон наверху кофе с видом на кремль и просторы…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

Как вам фотографии?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий