Далеко не все журналисты лгут!

Александр Удиков

В России всё ещё существуют независимые СМИ. Правда, многие из них уже объявлены иностранными агентами. Что делает их работу чрезвычайно сложной!

Я давно уже не работаю в СМИ. Но мне до сих пор неприятно, когда слышу что-то вроде «журнализты, журналюшки». Хотя понимаю, что на 95% случаев это отражает суть. И то общепринятое в нашей стране понимание этой профессии как второй древнейшей.

Отмечу, что я знаю немало честных журналистов. Очень многие из них ушли из профессии, но многие и остались. И каким-то удивительным образом умудряются и сегодня честно делать свою работу. Да, сейчас это скорее уже исключения из правил. Очень многие занимаются не журналистикой, а пропагандой.

Но разве только журналисты такие? Такова почти вся наша реальность. Чем журналист ГосСМИ хуже учителя, вбрасывающего бюллетени на выборах или агитирующего в родительском чате, чем провизор, продающий дорогие лекарства взамен дешевых, чем водитель маршрутки, сознательно нарушающий правила ПДД?!

Почти все россияне — часть этой огромной циничной системы, кирпчики в этой стене лжи. И говорить о проблемах, конечно же нужно. Сор из избы нужно выметать. Но прежде чем искать соломинку в чужом глазу, стоит решительно избавиться от бревен в собственном. А с этим, как я понимаю, проблемы у многих…

А теперь порция хорошего настроения. Фотографии золотой осени в Петербурге. Не хочется заканчивать пост на грустном…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Как вам фото?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий