О моих журналистских снах, вернее, их отсутствии

Александр Удиков, Газета Вечерняя Казань

Кусочек из дневника редактора сайта независимого СМИ. Кстати, это издание, как ни странно, существует и сегодня. В виде исключения из общего правила.

Кусочек моего прошлого, найден в жж. Казань, 2011 год. Тогда я работал в «Вечерней Казани», был замдиректора, отвечал за сайт. Заглавное фото, как и все остальные, как раз их того времени.

22.05. Приполз домой. Свалился.

22.33. Звонок. Марина — Саш, нужно мой текст немного поправить. Правим. Прощаемся. Сплю.

23.17. Снова звонок. Снова править. Сон ушёл. Смотрю «Рокенролльщика». Амович (Абрамович) очень правдоподобен. Сплю.

2.37. Звонок от источника. Саша, крупный пожар в Авиастроительном районе. Собираюсь ехать. Источник даёт отбой — инфа не подтвердилась, пожар небольшой, потушен. Сажусь за интервью, но в итоге засыпаю.

5.21.
Смс от Инны. Игнорю. А зря. «Было обрушение. Жертв нет. Сброшу через 30 мин»

6.21. Размещаю новость. Напишу пару постов в блоге и засяду за Муртазина.

9.00. Планерка. Грандиозные планы и анализ материалов за прошлую неделю.

Вот то самое интервью первого татарстанского диссидента Ирека Муртазина, которое я готовил для своего сайта. Ссылка >>>

Кстати, на стенах в редакции висели мои фотографии Казани. Интересно, сохранились ли они? Газета уже не выходит, но служба новостей и электронная версия издания, которую я переосмыслил и перезапустил, не только живут, но еще и мощно развиваются уже с новой командой.


А теперь немного фотографий из редакции. А также снимков города, ставших украшения редакции, видов из редакционного здания и на него.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12


Другие мои материалы по теме:


PS. Понимаю, вы скажите, какие независимые СМИ, о чём ты? Так вот, прежде чем писать такие комментарии, пройдите, пожалуйста, на сайт «Вечерней Казани», прочитайте полностью два-три больших материала и потом да, высказывайтесь, пожалуйста. Ссылка на сайт издания >>>

Добавить комментарий