Почему я стараюсь не иметь дел со сторонниками власти

Опыт подсказывает — люди, которые готовы поступиться совестью ради власти, денег или привилегий, в друзья или деловые партнёры не годятся!

Писал это знакомому в мессенджере, но решил вынести в отдельный пост.

Я стараюсь при личных и тем более деловых встречах не говорить о политике. Но радуюсь, когда оказывается, что встретил единомышленников. Люди потихоньку разбираются в том, что происходит в стране.

Не буду никого обвинять. Но если увижу, что неглупый человек, видевший мир и имеющий бизнес, яростно топит за власть, я буду считать, что он приспособленец, что так ему выгоднее.

Это не означает, что я буду ему это высказывать. Просто в моей голове появится специальная пометочка «не иметь с ним дел». Как в хромовском плагине для ютуба, подсвечивающем кремлеботов.

Раньше я старался не делить людей по политическим взглядам. Но сторонники власти — это обычно особый тип мышления. Меня такие знакомые уже неоднократно подставляли, писали доносы, сливали информацию конкурентам и т.п. Так что теперь я их избегаю.

Есть «опыт, сын ошибок трудных». А его, как известно, не пропьешь)

PS. К сожалению, порой разочаровывают и люди, которых я в прошлом считал честными и адекватными.

Очень неприятно разочаровываться в людях. Хотя, если вдуматься, «звоночков» было много. Но были и смелые поступки, достойные уважения. И просто дружеская поддержка. Печально, что на моей малой родине очень многие становятся конформистами. Да, люди склонны находить красивые объяснения и убедительные оправдания. Но себя не обманешь… Скучно, девочки! И ужасно грустно!..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий