Не вам, сытым молчунам, осуждать тех, кто боролся и терпел лишения!

Гелик нарушитель

Моё послание отдельным господам-бизнесменам, которые и пальцем не шевельнули, чтобы предотвратить весь этот пипец!

Очень неприятно разочаровываться в людях. В очередной раз убедился, что человек, который молчит, скорее всего, ватноват. Да, я считаю, что люди, которые не сделали ничего для борьбы с режимом и против войны, не имеют морального права осуждать тех, кто боролся.

Хочется даже сказать, что такие господа переели ухи. Ниже мой ответ, вынесенный из комментов. Публиковать пост, на который я откликнулся, не буду. Ибо это пипец.

«Есть один важный момент. Люди, которые, как Вы говорите, ноют, в тот момент, когда Вы зарабатывали деньги, пытались предотвратить весь тот трындец, который происходит сейчас. Возможно, неумело, по мере своих сил. Вы говорите, что они ноют. Возможно, ноют, да. Испытывают трудности. Но у них нет ваших ресурсов, им сложно. Многие из них действительно потеряли все. Вообще все.

А теперь вопрос Вам. Пытались ли Вы по мере своих сил предотвратить то, что происходит? Сделали ли хоть что-то, чтобы этого не было?! Как думающий человек и гражданин своей страны?!. Имеете ли Вы моральное право осуждать тех, кто действительно боролся и добровольно отказывался в пользу этого от более сытой и благополучной жизни?

У меня много знакомых, которые очень хорошо зарабатывают, но не сказали ни слова. Не осуждаю их. Но когда они начинают трепать имена сидящих в тюрьме оппозиционеров, независимых журналистов и гражданских активистов, меня начинает бомбить. Ибо я знаю, через что прошли эти люди. И считаю, что, грубо говоря, тыловик-снабженец, никогда не нюхавший пороха, не имеет никакого права рассуждать о низком моральном духе солдат на передовой.

Кто знает, если бы людям, противостоящим режиму, активно помогали бы люди с широкими возможностями и компетенциями, Россия не развязала бы войну и не входила бы в 2023 год изгоем?!.»

А вы как думаете, друзья?..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий