Как я буду праздновать Новый год?

Бар Будда в Старом городе Антальи

После последней статьи было очень много вопросов, как буду праздновать Новый год я сам. Рассказываю!

В своём материале о НГ эмигрантов 2020 не успели поучаствовать многие мои знакомые. В том числе и мой анталийский друг. Да и я сам не писал о том, как буду праздновать.

Не будет ничего особенного. Николай хочет приготовить оливье. Но в его квартире пока нет плиты. Так что приготовим, видимо, у меня. И пойдём к нему. Поедим этого салата, видимо, запьем шампанским. Позвоним своим семьям, супругам.

Поздравим близких, родственников, друзей. И, скорее всего, пойдём гулять по Старому городу, к морю. Не сидеть же вдвоём в пустой квартире. Благо, дом Николая находится в самом сердце города. Хорошо бы встретить первый рассвет 2023 года у моря. Но до утра мы, наверное, не продержимся.

2

Прошлый НГ мы с Олей встретили в Йошкар-Оле, потом рванули в Киров. На обратном пути похолодало так, что у нас на лобовом стекле при раскочегаренной печке и со включённым электроподогревом стекла, замёрзала проверенная незамерзайка на минус 30. У меня тогда был чуть ли не депрессняк. Видимо, после тяжёлого ковида. Плюс были личные проблемы. И накрывало дурными предчувствиями.

3

4

5

6

Новогодние каникулы годом ранее мы с Олей провели в Москве. Жили в отеле любимых клиентов, совмещали приятное с полезным. Новогодние каникулы 2020 года мы провели в Сочи и Краснодаре. Это был мой уже второй Новый год в Сочи. Значит, здесь, в Анталье, для меня второй НГ в тепле.

7

Многие свои более ранние НГ я праздновал традиционно в городах, где я жил — Москве, Казани и Чебоксарах. И три года подряд у меня был проект новогодних путешествий по городам Золотого кольца России GoldenRingExp. Был во многих городах по несколько раз.

8

Новый год в рамках первого проекта я встретил в машине по дороге в Ульяновск. На старте выяснилось, что у пресс-паркового «Логана» примерз тормозной барабан. Пришлось терять время и поливать его кипятком. За это время ухудшились погодные условия. В самом Ульяновске я затупил, поехал по встрече и был пойман гаишниками. Но меня отпустили с миром.

9

Зато в отеле «Венец» вместо номера стандарт мне дали шикарный люкс с высотным видом на Волгу. И не взяли денег за вторые сутки. Проект фотообзоров отелей «Поживём-Увидим» начинал приносить первые печеньки. Днем я праздновал с командой будущей экспедиции «На Север», организованной мои другом Алексеем Мараховцем. И Лёша провел нас на крышу моего отеля. Похоже, в Ульяновске он знает вообще всех!

10

На следующее утро вместе с Алексее мы рванули в сторону Золотого кольца. Заехали в Алатырь, Большое Болдино, Муром. Заночевали на съемной квартире в Арзамасе. Открыли для себя этот прекрасный город. Лёша очень бодро топил по занесенным снегом региональным трассам. Держаться за его полноприводным кроссовером на Логги было сложновато. Есть видео — снежная пурга, видимость почти нулевая. Но я мчусь вслед да серым «аутлендером», который то и дело пропадает из видимости.

Алексей остался во Владимире, я же в том году там бывал уже неоднократно и поехал в сторону Ивановской области. Меня ждали 15 городов Золотого кольца. Зимняя сказка в режиме бешеной гонки!

Проехал Владимир.

Так меня встречали в Москве. И кричали «Барин приехал!». Не шучу. Барин на «Логане», ага. Даже телеканал «Пятница» прислал съёмочную группу. Фотографии Дмитрия Бердасова.

11

12

13

В Москве после пышной встречи в Андронниковом монастыре я поспешил в пресс-парки, вернул «Рено» и взял «Тойоту», впереди были новый тест-драйв и новый проект. В Казань возвращался на новенькой Toyota Corolla.

14

Тогда же решил, что зимой все же нужен полный привод. И в следу.щие экспы по Золотому кольцу уже ездил на весьма устойчивых Subaru Outback и Toyota Rav4. Интересно, можно ли в Турции так же подружиться с пресс-парками автобрендов?

15

16

Еду по Суздалю и болтаю.

Так что не проводить НГ дома для меня скорее традиция.

17

Еду в первый день очередной экспы по Москве на Rav4.

Однако я ещё полгода назад я и думать не мог, что буду жить в Турции. Ведь в мае 2022 года я побывал здесь впервые. Мы с Олей отдыхали в пляжном отеле в Бодруме.

18

Поздравляю всех друзей и подписчиков с наступающими Новым годом и Рождеством! Друзья, а вы как празднуете?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий