Очередная порция фотографий зимней Антальи. Солнце и плюс 21

Цветочный магазин Анталья Турция

Показываю, как выглядит популярный средиземноморский курорт в середине декабря.

Это самая тёплая зима в моей жизни. Сегодня было плюс двадцать один, гулял в футболке. Если не возражаете, но этом раз я не буду много писать, а ограничусь фотографиями.

Пара слов об Анталье. Постоянное население города — немногим более 1 миллиона человек, при этом в летний период число фактически находящихся в городе людей может превышать 2 миллиона из-за туристического потока. Территория Антальи условно поделена на старый и новый город. Официальное административное деление — на 5 районов: Аксу (Aksu), Дёшемеалты (Döşemealtı), Кепез (Kepez), Коньяалты (Konyaaltı), Муратпаша (Muratpaşa). Я живу в последнем, центральном районе.

Вплоть до середины 2000-х годов туристический поток Антальи состоял преимущественно из потребителей пакетных туров из России, Украины и Германии. Позже власти стали раскручивать иную концепцию — вместо изолированных отелей «всё включено» упор делается на привлекательность всего города. А итоге в Анталье процветает торговля на всех уровнях — от огромных моллов до крохотных частных лавочек.

В последние годы наметилась устойчивая тенденция роста числа русскоязычных жителей. В нескольких школах есть русскоязычные классы, многие магазины имеют хотя бы одного русскоговорящего сотрудника. Кроме того, практически все представители сферы услуг и индустрии гостеприимства прилично говорят на английском языке. Многие также говорят на немецком.

А теперь фото..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Такая вот у нас зима… )


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий