Антинаучный эксперимент: можно ли есть декоративные цитрусовые?

Декоративные апельсины Артальи

Проверил, съедобны ли все эти красивые апельсины с деревьев на улицах Антальи.

Так как британские учёные куда-то пропали и больше не проводят своих глобальных экспериментов, мне приходится как-то развлекаться самому. Что я и делаю.

Я сорвал три плода — один, ярко оранжевый, возле яхтенной марины Старого города, другой, жёлто-зеленый, в парке в своём районе, и лимон по дороге к дому. Вообще-то апельсиновые деревья, усыпанные плодами, есть и во дворе нашего комплекса. Но я что-то постеснялся рвать «общественные» апельсины, сорвал ничейные.

Итог — жёлто-зелёный апельсин вполне съедобен, но кисл. Однако такой вкус порой имеют и магазинные апельсины. Лимон оказался обычным лимоном с приятной горчинкой и весьма приятным ароматом. А ярко оранжевый фрукт оказался редкостной кислятиной, похожей на грейпфрут. Всё расплылось, снимать дольки я не стал.

Но и этот фрукт тоже вполне съедобен. Другой момент, что есть сие, конечно же, не стоит. А вот апельсин и лимон я употреблю. Фрукты я пока покупаю в MM Migros (съедобно, но бывает и лучше), но надо бы понять, когда на соседней улице бывает выездной рынок. Куплю себе сумку с колесиками, буду таскать провиант, готовить себе разные традиционные турецкие блюда… )

2

3

4

5

6

7

В продолжение апельсиновой темы. Друзья из Турции пишут, что есть их все же не стоит. Так просто полюбуемся…)

8

9

10

11

12

13

14

15

16


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий