Livejournal фактически стал филиалом первого канала

ЖЖ Livejournal

Моё личное мнение о многих бывших «френдах» по ЖЖ и всей этой тусовке.

Как я уже недавно писал, я вернулся в Живой Журнал. Специально туда не пишу, лишь размещаю копии того, что выходит на Udikov.com и Дзене. Так вот, мои посты в Livejouranal регулярно попадают в топ по России. И те комменты, которые я получаю в такие моменты — это полный треш. Это даже не вата, это что-то более густое и дремучее.

Но больше удивляют комменты некоторых «бывших знакомых». Когда-то мы нормально общались, я закрывал глаза на их конформизм. Но сейчас они, конечно, раскрылись. И в свойственной им манере пытаются манипулировать, задавая, вопросы вроде «за кого ты будешь голосовать». А мне в такие моменты, честно говоря, хочется ответить что-то в стиле «за вооружённый мятеж».

Но я не выступаю в дискуссии, а просто баню. Никаких больше разговоров, убеждений и компромиссов с такими людьми. Они всегда будут служить любой власти. Я понимаю, придёт время, и они перекрасятся. Но я никогда не подам им руки. Кстати, они очень смешные. Некоторые из подобных людей всерьёз считают, что я им завидую. Как минимум, говорят это в разговорах с такими же, как они. Видимо, судят по себе.

Со многими из них мы пересекались на мероприятиях, во время экспедиций и тд. Они ехали толпой, не имея ни минуты своего времени, я же на пресс-парковом авто. И ещё их возил, куда просили. Они ездили в рекламные туры от жж, который забирал львиную долю дохода, я же договаривался напрямую, все деньги были мои. Они ездили в пресс-туры, я же организовывал собственные экспедиции.

Они как были, так и остались блогерами, живущими на подкачки тех, кто готов купить их положительный отзыв. Я же занимаюсь независимыми обзорами и создал на их основе вполне рентабельный бизнес. Они продолжают жить в государстве, развязавшем войну, и служат власти. Многие перекрасились после начала агрессии. И больше не строят из себя либералов. Я же живу в новой прекрасной стране с очень добрыми людьми. Являюсь частью свободного мира. И каждый день открываю новые горизонты. Каждому своё.

Но когда-то мы с ними были одной страной. А сейчас я не испытываю к ним ничего, кроме лёгкой жалости и столь же легкого презрения. В целом они мне безразличны. Однако эти люди пишут обо мне целые сочинения, перемалывая каждую косточку и называя предателем. Но я был последователен. И не менял своих взглядов.

В целом я должен сказать одно. Люди, которые мне в прошлом казались мутными и продажными, таковыми и оказались. А тусовка, тесно связанная с маркетингом ЖЖ, почти сплошь состоит из людей, готовых ради денег на все. Не раз видел, как они перекрашивались на глазах.

Рад, что не ошибался в оценках. И рад, что среди моих друзей по ЖЖ оказались в том числе и достойные принципиальные люди. С ними я и продолжаю общение. Остальных постепенно шлю в баню. Увы, зомбанутых и бесноватых там очень много…

PS. Ниже несколько фотографий из моей ЖЖ-жизни. Как мне сейчас грустно — вы даже не представляете!..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Встреча блогеров с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым20

21

22

23

Это ведь целая жизнь! Вернее, немалая её часть!..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий