Вошёл в состав экспертного совета конкурса блогов «ЖЖизнь — это общение»

Viz

Впервые в конкурсе блогов от «Ростелекома» (тогда ещё компании «Волгателеком») я принял участие несколько лет назад. Первые пару раз не побеждал, но конкурс все же подогревал мой интерес к блогосфере. Год назад меня пригласили в главный офис компании «Телесет» На Рахимова. Оказалось — победил — взял номинацию «Альтернативный взгляд на Казань». В подарок я тогда получил приставку для цифрового телевидения и год бесплатного обслуживания. Пользуюсь ip tv и сегодня.

На этот раз мне предложили выступить в качестве жюри, вчера на почту упал пресс-релиз «Ростелекома» с небольшим моим комментарием по теме. Там его немного сократили, у себя его дам, пожалуй, полностью:

«Блоги — удел энтузиастов, но на одном энтузиазме далеко не уедешь. Конкурсы для блогеров — отличная возможность поддерживать желание творить у «свободных журналистов» — именно так я называю блогеров. Кроме того, это не только возможность победить и стать более заметным, но и шанс приобрести новых виртуальных и реальных друзей, расширить круг читателей своего блога и приобрести новые полезные навыки. Это как раз тот случай, когда проигравших нет.

В прошлом году я неожиданно для себя стал победителем в номинации «Альтернативный взгляд на Казань» конкурса блогов «ЖЖизнь — это общение». Это придало мне энтузиазма и сил, я изменил своё отношение к блогу, стал больше работать с фотографиями и текстами, заниматься продвижение блога, в результате чего его активная аудитория увеличилась более чем в 2 раза — сейчас меня читает 3500 читателей, меня стали чаще приглашать в блог-туры — я побывал в куче городов, в уйме компаний, на массе производств, приобрёл огромное количество новых знакомых. Во многом это случилось благодаря положительному импульсу конкурса «Ростелекома». Искренне желаю удачи всем участником. В следующем году на моём месте — в качестве жюри можете быть уже вы ).»

Пришлось также подготовить небольшую справочку по себе — как считаете, я ничего не наврал?

14361416

Александр Удиков
Руководитель пресс-службы компании LEDEL

Родился в городе Чебоксары в 1982 году. Журналистскую деятельность начал в 2000 году в газете «Молодёжный курьер» (Чебоксары). В 2006 году после обучения в Российском Государственном Социальном Университете стал шеф-редактором издания.

В 2008 году вывел на рынок журнал для топ-менеджеров продовольственного рынка Food Business (ИД «Актион-Медиа»). В 2009 году возглавил B2B-журнал «Современный ресторан» (ИД «Панорама»), с 2010 по 2012 год работал заместителем директора по электронной версии независимой газеты «Вечерняя Казань». С 2013 года — руководитель пресс-службы завода по производству светодиодных светильников LEDEL.

Специалист по запуску и оптимизации СМИ, руководитель ряда Интернет-проектов, связанных с продвижением товаров и услуг в сети Интернет, автор event-проекта для блогеров Blogs2Business. Номинант ряда конкурсов блогов и журналистики, участник многочисленных блог-туров. Увлекается фотографией и туризмом, много ездит автостопом.

Свой первый блог, завёл в 2006 году, однако аккаунт был взломан и удалён. Второй блог, «Гипертаблоид редактора Удикова» (udikov.livejournal.com), появившийся в следующем году — один из самых читаемых и цитируемых блогов Татарстана (3500 читателей). Блог имеет ярко выраженную региональную (казанскую) составляющую, постинги «Гипертаблоида» активно тиражируются казанскими СМИ.

В 2012 блог взял номинацию «Альтернативный взгляд на Казань» в конкурсе блогов «ЖЖизнь — это общение» компании «Ростелеком».

Аккаунты Александра:
Личный сайт — http://www.udikov.com
ЖЖ — http://udikov.livejournal.com
Facebook — http://www.facebook.com/udikov
ВКонтакте — http://vk.com/udikov
Twiiter — https://twitter.com/#!/Udikov
Instagram — http://instagram.com/udikov

Друзья, предлагаю вам принять участие в этом отличном конкурсе! Проходит в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, онлайн-голосование, и подведение итогов. Кстати, в конкурсе появилась масса новых номинаций.

Для участия в конкурсе автору блога, аккаунта в соцсети или администратору сообщества необходимо оформить заявку, размещенную на официальной странице Конкурса >>>, в срок с 04.03.2013 по 22.03.2013. Прием заявок заканчивается 22.03.2013 (в 18.00 МСК). Как я понял, для подачи заявки необходима регистрация на сайте — это что-то новое…

Зы: Странно, но я все чаще пересекаюсь с губернатором Шанцевым. Это было и во время учебы в РГСУ, и на фестивале «Живое слово» в пушкинском Болдино, а сейчас в качестве жюри одного конкурса )

Мои фотоотчёты из блог-туров «Ростелекома»:
Как я оператором «Ростелекома» поработал + альбом ВКонтакте
Учёба, которую не прогуливают: школа жж в Казани (проходила в офисе «Ростелекома»)
Секретные секреты «Ростелекома»

Обсуждение поста в жж

Добавить комментарий