Посмотрел на анталийские фавелы

Анталья фавелы гетто Старый город

Но фотографий неблагополучных районов не будет — как-нибудь в следующий раз…

Вчера по дороге на обед навигатор завёл меня в старые депрессивные районы. В прошлом я уже туда заходил, но сейчас вообще не понравилось. Это реальное гетто.

У меня несколько раз попросили деньги. Не агрессивно, хватило обычного «Сорри, ноу тайм, бро». Встречные бородачи просматривали с интересом и удивлением. А в переулочках на корточках сидели люди в чёрном.

Это были живописные руины, тоже Старый город, живая история. Но фотографировать желания не было. Хотелось поскорее выйти на оживлённую улицу, что я и сделал.

Как мне показалось, в том районе живут вовсе не турки. Видимо, беженцы из соседних неблагополучных стран. Пока буду обходить те районы стороной. Удивительно, конечно, видеть трущобы в самом центре.

Джентрификация уже вторгается в этот район. В 300 метрах оттуда живёт мой друг. И там уже атмосфера Манхэттена. Так что Турция действительно страна контрастов.

Кстати, даже не зная языка, начинаю получать огромное удовольствие от общения с местными. И немного отличать турок от иранцев, иракцев и сирийцев. Их здесь ещё больше, чем россиян. Да, этим людям гораздо сложнее. Но фактически и они, и мы — вынужденные переселенцы, бегущие от войн и их последствий…

PS. Кстати, похоже, здесь по понятным причинам не празднуют Рождество, но отмечают Новый год. Практически как в России…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Как вам фото?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий