Признаю, что мои усилия были неэффективны

Дальше я просто буду жить своей жизнью.

Если честно, я очень устал. От тысяч своих статей, которые ничего не изменили, от сотен претензий, от тонн зависти и от косых взглядов.

Я честно иду своим путем. И не хочу провоцировать у кого-то чувство вины. Я лишь пытаюсь донести, что каждый сам творец своего счастья. Что все, что с нами происходит — наших же рук дело.

Что никаких больше георгиевских лент, бессмертных полков и «Можем повторить». Только красные маки и «Никогда больше». Увы, все мои усилия бесполезны. Людей не исправить.

Я понял это слишком поздно. И зря растратил часть своей жизни, пытаясь убедить людей выбрать сторону света. Но моя совесть чиста. И обвинять меня может разве что моя семья — в том, что мало зарабатывал. Мои мамонты всегда были мелковаты.

Но я отвергаю злые претензии многих знакомых. Их сейчас очень бесит то, что я оказался прав практически во всём. Что несуразный гуманитарий, которого так швыряло по жизни, оказывается, видел дальше этих людей с выверенной жизненной стратегией.

На меня просто брызгают желчью. И, честно говоря, мне это надоело. С сегодняшнего дня я буду посылать на гору Ахун с известной башней всех, кто вздумает предъявлять мне претензии.

Удивительно слышать обвинения в том, что десятилетиями ранее я был недостаточно убедителен и не повёл людей на баррикады.

Для меня в высшей степени странно, что кто-то начал видеть во мне политического лидера. Нет, друзья. У меня нет и не было политических амбиций.

Мне просто небезразлична судьба моей страны, наших людей. Поэтому я и писал, пытался донести. Эта миссия провалена. Признаю. На этом позвольте откланяться. Пожелать всем мира и добра…

Красивого жизнеутверждающего финала на этот раз не будет. Увы и ах.


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий