Два месяца в Турции! 

Калеичи Старый город Антальи

Сегодня у меня небольшой юбилей — ровно два месяца назад, 7 октября, я прилетел в Турцию.

Удивительно быстро летит время! С другой стороны, я прожил здесь уже одну маленькую жизнь. И ещё одну — в Чебоксарах перед отъездом. Когда свозил родителей за Волгу. Так многое хотелось сказать, но я не мог — начали бы отговаривать. Еще одна жизнь — в Красной поляне и в Сочи. Сначала прекрасные горы, потом Чёрное море и беготня по офисным центрам, нотариусам и налоговым.

Потом — прохождение границы, где меня слегка потрепали дополнительными вопросами, перелет и встреча с семьёй коллеги по «Вечерке», Юли. Фарита и Юлю я очень уважаю, как людей глубоко идейных, очень талантливых и абсолютно честных. Дочки, Айгуль и Айнур, очаровательны. Они временно предоставили мне свою детскую, где я прожил несколько дней. Кусочек нормальной семейной жизни уже в Турции.

А потом начались поиски квартиры и мои бесконечные перемещения по районам и отелям Анталии. Рассветы, закаты, водопады, прогулки, знакомство с жителями Турции и их жизнью. Квартира в итоге, благодаря хорошим людям, нашла меня сама. Человек, который нас познакомил и владельцы квартиры — прекрасные, очень позитивные люди.

Пока я ждал, пока хозяева квартиры переедут на Эгейское море, жил в отеле друга хозяина квартиры, Измаила. Номер был маленьким, как купе поезда, но очень уютным. Помню, как я минут 30 решал, куда поставить чемодан, чтобы я мог пройти… Почти каждое утро в этом отеле было нетворкмнгом. Я активно знакомился с людьми.

Как-то утром по дороге на завтрак познакомился со своим лучшим анталийским другом, айтишником Николаем из Костромы. Тоже с Волги! Мы совпали по взглядам на жизнь и на происходящие в стране события. Дальше изучали Анталью уже вместе. Николай — добрейший человек!

Запомнилась мне ещё одна встреча — с Сергеем и его супругой Маргаритой с Дальнего Востока. Очень позитивные и открытые люди, которые всерьёз занимаются здесь бизнесом. Это мы пока ходим, присматриваемся, изучаем. И пытаемся понять, как легально, в соответствии с местным законодательством, начать здесь свою деятельность.

Я переехал в Турцию, мои сайты переехали на хостинг в Нидерланды, друзья разлетелись по всему миру. Жизнь продолжается. Нет вобле! Да дружбе народов, свободе и вольным путешествиям!

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Как вам фото?..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий