Не стоит диктовать автору блога, что и как писать!

Сёрфер Хоста Сочи

Если кому-то не нравится контент моего блога — насильно я никого не удерживаю! 

Получил уже несколько комментов в стиле «раньше ты писал о политике, а твои личные проблемы мне не интересны».

Отвечу так — мне не очень интересна обратная связь от людей, считающих, что они вправе диктовать автору блога, что и как писать. Это личный блог. И я веду его в первую очередь для себя. И для тех, кому так или иначе интересна моя жизнь. То, чем я живу, о чем думаю.

Не раз замечал. Как только пишу на опасные актуальные темы — сразу куча лайков и комментов. А когда во многом именно из-за этих публикаций проблемы уже у меня лично — желающих поддержать словом или делом куда меньше.

И все же позитивных подписчиков, не бросающих слова на ветер, у меня большинство. И я благодарен всем, кто поддержал меня в тяжелые времена. Не диктуя при этом, что мне делать, как говорить и какой чай заваривать.

Ну и последнее. Удивительно слышать подобные упреки. Я никогда не звал никого на площади и баррикады. При этом ходил на митинги сам. Прекрасно понимая, что с протестных мероприятий можно и не вернуться.

Я осознаю, что несу ответственность за то, что пишу. Но не стоит вешать на меня то, чего нет. Сидя в безопасной Анталье, я не призываю соотечественников, оставшихся в России, идти на риск. Но прошу бороться с режимом безопасными для жизни, здоровья и свободы способами.

Мы все должны сообща дожить до того момента, когда реальная борьба станет возможной и будет приносить конкретный результат.

И ещё. Не стоит думать, что жизнь эмигранта — это какая-то сказка. Мало кто сейчас уезжает, обладая солидными финансовыми резервами. Очень часто эмиграция сегодня — это шаг в темноту.

Ты не знаешь, что тебя ждёт. Знаешь лишь, что позади разграбленная и униженная страна, ложь, зло и мракобесие. Понимаешь, что хуже уже не будет. Переезжаешь и делишься новостями о том, как происходит процесс релокации.

Да, возможно, это медленно и скучно. Но я не рисую комикс, не сочиняю сказки. И не снимаю блокбастер. Не впариваю вебинары или неликвидные квартиры. А рассказываю о реальной жизни. 

Если кого-то это не устраивает — не мучайте себя и жмите кнопку «отписаться». Всем же людям, готовым терпеть меня и мои мелочи жизни, буду рад.

Друзья, спасибо, что вы есть. Ваши комментарии здорово меня поддерживают!..

PS. Ниже фото, сделанные в мои последние дни в России и в первые дни в Турции. Сочи — Анталья.

Вопрос — а вы хотели бы покинуть страну? Что именно вам мешает это сделать?..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

Как вам фото?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий