Об «уютненькой борьбе» уехавших

Рассвет в Анталье

Очень не хочется оглядываться и смотреть назад, когда чувствуешь за спиной колючие завистливые взгляды. Вперёд, только вперёд!

Мой персональный ответ пользователю под ником Voendoctor на его претензии. Напомню — я обычный человек, желающий счастливой спокойной жизни, а не какой-то Бэтмен, желающий положить всю свою жизнь на алтарь борьбы с режимом…

Проснулся, увидел, что начался рассвет и рванул к своему недоокну, а потом — на террасу, расположенную на моем мансардном этаже. Виды своеобразные, но здесь как-то очень четко чувствуется, что ты в другой стране.

Открыл Дзен, и испортилось настроение. Да, большинство комментаторов адекватны. Но в то же время есть очень странные люди. Которые считают, что надо было сидеть в России и дожидаться повестки. Что экстренный переезд в другую страну — это не жесткий стресс, а этакое туристическое удовольствие.

Кто-то даже называет это «уютненькой борьбой с режимом». Так, видимо, иронизируют не очень адекватные люди. Еще раз повторюсь — нужно не собачиться по мелочам, а объединяться. Не завидовать и писать гадости, а сочувствовать и помогать.

Мне не важно, что пишут разные там ватники и турбопатриоты. Но когда я вижу персональные наезды в свой адрес от людей, которые мне казались единомышленниками, все же расстраиваюсь.

Почему я пишу? Потому что это то, что я делаю лучше всего. Это не борьба, наверное, но все же какая-то прелюдия к ней. Почему я здесь хожу на митинги и пикеты? Потому что хочу и могу. Это моя гражданская позиция.

Но есть здесь люди, которые действительно предпринимают очень важные шаги. Вряд ли я смогу написать об этом на Дзене, так как канал забанят, а автору пришьют статью. Но я, наверное, уже в последний раз попытаюсь донести мысль.

Многие мои единомышленники и я в том числе уехали по целому ряду причин. И одна из них — невозможность какого-то реального противодействия преступной власти в России.

И когда мне пишут про «уютненькую борьбу», я хочу, чтобы эти люди посмотрели в глаза моему новому другу, который бился на митинге с «космонавтами», пытаясь отбить своих друзей. А потом умирал в застенках пыточных ФСБ от истязаний и пыток электричеством. Да, #&@, когда видишь эти шрамы, становишься злее и решительнее.

Я сделал свой важный первый шаг. Меня не схватят и не пошлют убивать людей, которых я считаю братьями. Тех же, кто желает меня осудить, отправляю к зеркалу — осуждайте свое бездействие.

Всем же, кто оказал мне поддержку, хочу сказать много добрых слов. Друзья, ваши слова согревают мне душу! Ведь эмиграция — это потеря частички себя. И восполняешь этот пробел ты лишь со временем. Хотя я не пока не чувствую тоски. Как-то нет на это времени. Слишком много впереди дел, задач и свершений…


А теперь фотографии того самого рассвета…

2

3

4

5

6

7

Как вам виды?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий